Jueves, 8 de Diciembre del 2016


Pe|Prom|grati days|1|728x90 cinemark cineplanet cine star cine uvk

Programación del Cine del C.C. de la PUCP (del 24 de octubre al 8 de noviembre)

Publicado el 19/10/16

Lunes 24:                 4:00 p.m.                  ITALY IN A DAY

6.00 p.m.                  EL EXTRAÑO CASO DE ANGÉLICA

8.15 p.m.                  MILAGROS DE VISKAN

Entrada General S/. 8.00

 

Martes 25:

4:00 p.m.                  BELLE TOUJOURS

6.00 p.m.                  BATON ROUGE

8.15 p.m.                  LOS HERMANOS SERPIENTE

Entrada General S/. 8.00

 

Miércoles 26:

4:00 p.m.                  ASTRID

6.00 p.m.                  SI TE DICEN QUE CAÍ

8.15 p.m.                  ALGUIEN COMO YO

Entrada General S/. 8.00

 

Jueves 27:               

4:00 p.m.                  TIERRA ROTA

6.00 p.m.                  LA NOVIA

8.15 p.m.                  THE MIDWIFE

Entrada General S/. 8.00

 

Viernes 28:

4:00 p.m.                  TIERRA DE TRÁNSITO (y)

SINGULARIDADES DE UNA CHICA RUBIA

6.30 p.m.                  SAMUEL EN LAS NUBES (Ingreso libre)

Conversatorio con el director

Entrada General S/. 8.00

                              

Sábado 29:               4:00 p.m.                  FINN

6.00 p.m.                  TUNGSTEN

8.15 p.m.                  VICTORIA

Entrada General S/. 8.00

 

Domingo 30:

3:45 p.m.                  LITTLE MOUNTAIN BOY

6.00 p.m.                  UN MUCHACHO DE ORO

8.15 p.m.                  EL CAMINO DE LOS INGLESES

Entrada General S/. 8.00

 

Lunes 31:                 4:00 p.m.                  BICICLETAS VS AUTOS

6.00 p.m.                  CONTRA EL VIENTO

Entrada General S/. 8.00

 

Martes 1:

4:00 p.m.                  TIEMPO INESTABLE CON POSIBILIDADES  DE CLAROS

6.00 p.m.                  THE DINNER CLUB

8.15 p.m.                  CUANDO SOÑABAMOS

Entrada General S/. 8.00

Miércoles 2:

4:00 p.m.                 VUELVO A CASA

6.30 p.m.                  ÉTUDES SUR PARIS (Ingreso libre)

Conversatorio con Eric Le Roy

Entrada General S/. 8.00

 

Jueves 3: 

4:00 p.m.                  ARMI ELÄÄ

5.30 p.m.                  LEOPARDI, EL JOVEN FABULOSO

8.15 p.m.                  DIOSES

Entrada General S/. 8.00

 

Viernes 4:

4:00 p.m.                  LA CORTE DEL FARAÓN

6.00 p.m.                  LA PUNTA DEL ICEBERG

8.15 p.m.                  EL PADRE

Entrada General S/. 8.00

 

Sábado 5:

3:45 p.m.                               BANDA DE CHICAS

6.00 p.m.                  ALABAMA MONROE

8.15 p.m.                  PHOENIX

Entrada General S/. 8.00

 

Domingo 6:

4:00 p.m.                  HISTORIA DE UNA CHICA

6.00 p.m.                  MI GRAN NOCHE

8.15 p.m.                  OCHO APELLIDOS CATALANES

Entrada General S/. 8.00

 

Lunes 7:

4:00 p.m.                  NICE PEOPLE

6.00 p.m.                  ESE OSCURO OBJETO DEL DESEO

8.15 p.m.                  CIUDAD 44

Entrada General S/. 8.00

 

Martes 8: 

4:00 p.m.                  EL PLACER DE MATAR

6.00 p.m.                  MELODY

Entrada General S/. 8.00