Viernes, 22 de Septiembre del 2017
turismo


Pe|Prom|grati days|1|728x90

Noche de campeones de Paleta Frontón será el próximo martes 27 de Enero

Publicado el 21/01/15

El Consejo Directivo de la Federación Deportiva Peruana de Paleta Frontón premiará a los mejores frontonistas del 2014 en la Noche de Campeones de Paleta Frontón la cual se realizará el martes 27 de enero del presente año a las 7:30 pm en el Salón Principal del Club Petroperú (Av. El Golf Los Incas # 320 Surco).

Serán premiados como campeones absolutos del año los participantes con mayor puntaje obtenido de la suma de los Torneos Nacionales y Torneo Campeón de Campeones de las 21 categorías jugadas según las bases aprobadas vigentes.

En Superior singles damas será premiada Claudia Suárez mientras que en Superior singles varones será premiado Kevin Martínez, ambos repitieron el título del año anterior.

Todos los premiados por categorías serán:

 

 

NOMBRE

TÍTULO

CATEGORÍA

CLUB

JESSENIA BERNAL

Campeona Nacional

Damas Juveniles

Singles

CULTURAL LIMA

CLAUDIA SUÁREZ

Campeona Nacional

Damas Superior

Singles

COUNTRY CLUB VILLA

ALEJANDRA ESTRADA

Campeona Nacional

Damas Superior

Dobles

JOCKEY CLUB DEL PERÚ

CLAUDIA GUERRA

Campeona Nacional

Damas Superior

Dobles

REGATAS LIMA

KARLA SCHAEFER

Campeona Nacional

Damas Mayores

Singles

REGATAS LIMA

JUAN DIEGO VELARDE

Campeona Nacional

Infantiles Varones

Singles

REGATAS LIMA

GONZALO BEZADA

Campeona Nacional

Menores Varones

Singles

CULTURAL LIMA

ARMANDO PISCOYA

Campeona Nacional

Juveniles Varones

Singles

CULTURAL LIMA

ARMANDO PISCOYA

Campeona Nacional

Juveniles Varones

Dobles

CULTURAL LIMA

JOSÉ ARTURO VEGA

Campeona Nacional

Juveniles Varones

Dobles

CULTURAL LIMA

KEVIN MARTÍNEZ

Campeona Nacional

Superior Varones

Singles

REGATAS LIMA

CARLOS FAJARDO

Campeona Nacional

Superior Varones

Dobles

JOCKEY CLUB CHICLAYO

ABRAHAM PUMA

Campeona Nacional

Superior Varones

Dobles

PETROPERÚ

DANIEL YÁÑEZ

Campeona Nacional

Mayores Varones

Singles

REGATAS LIMA

RAFAEL RODRÍGUEZ

Campeona Nacional

Mayores Varones

Dobles

REAL CLUB

PASCUAL MARTÍNEZ

Campeona Nacional

Mayores Varones

Dobles

REAL CLUB

RICARDO RINALDI

Campeona Nacional

Seniors A Varones

Singles

CENTRO NAVAL

JAIME VÁSQUEZ

Campeona Nacional

Seniors B Varones

Singles

CENTRO NAVAL

ENRIQUE BENAVIDES

Campeona Nacional

Seniors Varones

Dobles

CENTRO NAVAL

RICARDO RINALDI

Campeona Nacional

Seniors Varones

Dobles

CENTRO NAVAL

MACARIO ARCO

Campeona Nacional

Veteranos A Varones

Singles

TERRAZAS

JORGE RODRIGO

Campeona Nacional

Veteranos B Varones

Singles

REGATAS LIMA

FEDERICO VALDEZ

Campeona Nacional

Veteranos Varones

Dobles

REGATAS LIMA

CÉSAR ODRÍA

Campeona Nacional

Veteranos Varones

Dobles

REGATAS LIMA

FERNANDO MOSQUERA

Campeona Nacional

Masters Varones

Singles

CLUB AVIACIÓN

LUIS GUTIÉRREZ

Campeona Nacional

Masters Varones

Dobles

RINCONADA C.C.

JULIO GUTIÉRREZ

Campeona Nacional

Masters Varones

Dobles

RINCONADA C.C.

RENEÉ ESCAPA

 

Fair Play Varones

 

CULTURAL LIMA

NATHALY PAREDES

 

Fair Play Damas

 

CULTURAL LIMA

KARLA RODRÍGUEZ

Mejor representante

 Regional Damas

Singles

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA