Sábado, 3 de Diciembre del 2016


Pe|Prom|grati days|1|728x90

SPORT BOYS Y CIENCIANO Abren la 4ta fecha este sábado en el callao

Publicado el 13/05/16

por torneo de la segunda división copa best cable 2016 – programación completa – lista de arbitros

 

La cita es en el Callao. Este sábado desde las 15:00 horas Sport Boys recibe en el estadio Miguel Grau del Callao Cienciano del Cusco abriendo la cuarta fecha de la Primera Rueda del Torneo de la  ADFP-SD – Copa Best Cable Perú.

A continuación la programación oficial y lista de árbitros.

PROGRAMACIÓN OFICIAL – CUARTA FECHA – PRIMERA RUEDA –TORNEO ADFP-SD / COPA BEST CABLE PERÚ 2016

SÁBADO 14 DE MAYO

* Estadio Miguel Grau – Callao

15:00 horas: Sport Boys                  –           Cienciano

Entradas: Palco: 40  soles / Occidente: 30 /Oriente: 20 soles / Popular sur: 10 soles

ÁRBITRO                    :    LUIS CIRIACO                              LIMA

1ER.     A. ASISTENTE :    DANNY BANCES                        LIMA

2DO.   A. ASISTENTE :    WALLY MARQUEZ                      LIMA

4TO.    ÁRBITRO        :    GIANCARLO ALVARADO        LIMA

ASESOR                     :    ANTONIO ARNAO                     LIMA

 

DOMINGO 15 DE MAYO

* Estadio Campeonísimo –  Talara – Piura

12:30 horas: Atlético Torino          –           Sport Loreto

Entradas: Preferencial: 25 soles / Occidente: 20 soles / Oriente: 10 soles

ÁRBITRO                    :    CESAR CHUNG                           LIMA

1ER.     A. ASISTENTE :    JOSEPH BOZETTA                                    LA LIBERTAD

2DO.   A. ASISTENTE :    DEYVI SALDAÑA                        LA LIBERTAD

4TO.    ÁRBITRO        :    JORGE DIAZ                                PIURA

ASESOR                     :    SANTOS SANDOVAL                 PIURA

* Estadio Rosas Pampa – Huaraz – Ancash

12:30 horas: Sport Ancash                        –           Carlos A. Mannucci

Entradas: Palco: 30 soles / Occidente: 20 soles / Oriente: 15 soles / Popular norte y sur: 10 soles

ÁRBITRO                    :    NEIL NORONHA                          LIMA

1ER.     A. ASISTENTE :    MARCOS PIANTO                      DPTAL LIMA

2DO.   A. ASISTENTE :    PERCY MORENO                        DPTAL LIMA

4TO.    ÁRBITRO        :    OBET SANCHEZ                           ANCASH

ASESOR                     :    FRANCISCO RONDAN              ANCASH

* Estadio Municipal de Espinar – Cusco

15:00 horas: Alfredo Salinas          –           Academia Cantolao

Entrada general: 20 soles

ARBITRO                    :    ROBERTO PEREZ                          LIMA

1 ER A. ASISTENTE     :    ROBERTO CACERES                   AREQUIPA

2 DO A. ASISTENTE   :    SAMUEL VILLAFUERTE                AREQUIPA

4 TO ARBITRO                       :    RODRIGO ALMIRON                  CUSCO

ASESOR                     :    NESTOR LUNA                             CUSCO

* Estadio Carlos Vidaurre – García – Tarapoto – San Martín

15:00 horas: Unión Tarapoto         –           Los Caimanes

Entrada general: 20 soles

ARBITRO                    :     ISAAC BARDALES                     LIMA

1 ER A. ASISTENTE     :     LUIS CARHUARICRA                 PASCO

2 DO A. ASISTENTE   :     GIOVAN PAREDES                    PASCO         

4 TO ARBITRO                       :     CESAR COLLANTES                   SAN MARTIN

ASESOR                     :    POLIDORIO GARCIA                 SAN MARTIN

* Estadio Municipal Los Chankas – Andahuaylas – Apurímac

15:30 horas: Cultural Santa Rosa –           Deportivo Coopsol

Entrada general: 15 soles

ÁRBITRO                    :    GEAN BARBAGELATTA             LIMA

1ER.     A. ASISTENTE :    ROLY BARRIENTOS                     AYACUCHO

2DO.   A. ASISTENTE :    WASHINGTON UCHARIMA       AYACUCHO

4TO.    ÁRBITRO        :    ALBERTH ALARCON                   APURIMAC

ASESOR                     :    RIGOBERTO LOBATON              APURIMAC

* Estadio José Picasso Peratta – Ica

15:30 horas: Sport Victoria                        –           Alianza Universidad

Entradas: Occidente: 15 soles / Oriente: 10 soles / Niños: 8 soles

ARBITRO                    :     DAVID HUAMAN                                  LIMA

1 ER A. ASISTENTE     :     ENRIQUE PINTO                          LIMA

2 DO A. ASISTENTE   :     VICTOR ESCOBAR                     LIMA

4 TO ARBITRO                       :     EDGAR ARONI                           ICA

ASESOR                     :     CARLOS HERNANDEZ H.          ICA

* Estadio Julio Lores Colán – Huaral – Lima

15:30 horas: Unión Huaral              –           Willy Serrato

Entradas: Occidente: 25 soles / Oriente: 20 soles / Populares: 15 soles

ARBITRO                    :     ALEXANDER PEREZ        LIMA

1 ER A. ASISTENTE     :     CARLOS LLERENA         LIMA

2 DO A. ASISTENTE   :     FRANK RUIZ                     LIMA

4 TO ARBITRO                       :     BRANDON TORRECILLA           LIMA

ASESOR                     :     ROLDOLFO PONCE       LIMA

 

TABLA DE POSICIONES TORNEO ADFP – SD / COPA BEST CABLE PERU 2016

EQUIPOS                               PJ        PG       PE        PP        GF       GC      DIF      PTS

1.- Alianza  Universidad    3          3          0          0          7          1          6          9

2.- Unión Huaral                  3          2          1          0          9          5          4          7

3.- Sport Victoria                3          2          1          0          6          2          4          7

  1. – Carlos A. Mannucci 3 2          1          0          4          2          2          7
  2. – Coopsol 3 2          0          1          6          2          4          6

6.- Los Caimanes                3          2          0          1          5          2          3          6

7.- Sport Loreto                   3          1          2          0          6          4          2          5

  1. – Sport Ancash FC 3 1          1          1          4          3          1         4

9.- Willy Serrato                   3          1          1          1          2          4          -2        4

10.- Academia Cantolao 3          0          2          1          2          4          -2        2

  1. – Atlético Torino 3 0          2          1          1          3          -2        2

12.- Cienciano                    3          0          2          1          2          5          -3        2

  1. – Alfredo Salinas 3 0          2          1          1          4          -3        2
  2. – Santa Rosa 3 0          1          2          1          4          -3        1

15.- Sport Boys                    3          0          0          3          3          8          -5        0

16.- Unión Tarapoto                       3          0          0          3          1          7          -6        0

PRÓXIMOS PARTIDOS – QUINTA FECHA – Del 20 al 23 de mayo: Academia Cantolao – Unión Tarapoto, Atlético Torino – Santa Rosa, Carlos A. Mannucci -Sport Boys, Deportivo Coopsol – Sport Ancash, Alianza Universidad            – Alfredo Salinas, Cienciano – Sport Victoria, Willy Serrato – Sport Loreto, Los Caimanes – Unión Huaral

RESULTADOS TORNEO DE LA SEGUNDA DIVISIÓN PROFESIONAL COPA BEST CABLE

PRIMERA FECHA / Sábado 23 y domingo 24 de abril

Los Caimanes                     1          Sport Boys                0

GOLES: 76’ Alonso Fernández (LC)

Cienciano                            1          Deportivo Coopsol            2

GOLES: 55’ Richard Estigarribia (C); 50’ Bryan Canela, 65’ Ariel Conrad (DC)

NOTA: Resolución Nro. 20 – CJ – ADFP – SD 2016 /Cienciano pierde 0-3 ante Coopsol (1ra. Fecha)

La plantilla de juego del partido jugado entre los clubes Cienciano (local) y Deportivo Coopsol (visitante) remitido por el árbitro Iván Chang, correspondiente a la Primera Fecha de la Primera Rueda del presente campeonato llevado a cabo el 24-04-2016 en el estadio Garcilaso del Cusco, en donde se destaca que el club Cienciano empezó el partido con 4 jugadores nacionales de la categoría 92 y menores, debidamente suscrito y firmado por su jefe de equipo:

Carlos Neyra, Irwin Acuña, Aron Torres y Luis Montoya.

Que a los 76 minutos de juego Cienciano  realiza el cambio de Carlos Neyra nro. 24 (categoría 92) e ingresa el número 11, Rodríguez, (mayor), quedando el club con tres jugadores nacionales categoría 92 y menores en la cancha.

La CJ de la ADFP-SD ha resuelto que se declare perdedor del partido referido al club Cienciano con un marcador de 0-3 y ganador al club Deportivo Coopsol. Imponer una multa de tres UIT a Cienciano.

Recomendar al club Cienciano, confeccionar la planilla de juego con los nombres y apellidos completos de cada jugador.

Alianza Universidad                      1          Sport Ancash FC     0

GOLES: 16’ Charles Quinto (AUH)

Carlos A. Mannucci                      0          Atlético Torino         0

GOLES: No hubo

Academia Cantolao         0          Cultural Santa Rosa           0

GOLES: No hubo

Sport Loreto                         0          Alfredo Salinas        0

GOLES: No hubo

Unión Huaral                                   3          Unión Tarapoto       0

NOTA: Resolución Nro. 19. La planilla de juego del partido entre los clubes Unión Huaral (local) y Unión Tarapoto (visitante) remitido por el árbitro Jesús Cartagena, correspondiente a la primera fecha de la Primera Rueda del presente campeonato llevado a cabo el día 24-04-2016 en el estadio Julio Lores Colán, en donde se destaca que el club Unión  Tarapoto empezó el partido con cuatro jugadores nacionales de la categoría 92, debidamente suscrito y firmado por su jefe de equipo:

Gabriel Sánchez Pinedo, Martín Izarnótegui Briceño, Jhonatan Espinoza Pandura, José Alberto Rodríguez Malpartida.

Que a los 82 minutos de juego, Unión Tarapoto realiza el cambio de Gabriel Sánchez Pinedo Nro. 11 (categoría 92) e ingresa el nro. 7 Eder, quedando el club con tres jugadores nacionales categoría 92 y menores.

La CJ de la ADFP-SD ha resuelto declarar perdedor del partido al club Social Deportivo Unión Tarapoto con un marcador de 0-3 y ganador al club Unión Huaral. Imponer una multa de tres UIT al club Social Deportivo Unión Tarapoto.

Willy Serrato                        0          Sport Victoria          3

NOTA: La Comisión de Justicia de la ADFP-SD  resolvió mediante Resolución Nro.10: Declarar perdedor por WO al club DSC Willy Serrato Puse en el partido correspondiente a la primera fecha de la primera rueda del presente campeonato oficial programado para jugar como local frente al club Sport Victoria. El club Sport Victoria gana el partido por un marcador de 3-0.Sancionar al club DSC Willy Serrato Puse por multa de 1 (una UIT de conformidad con la escala de multas del artículo 81 de las Bases del Campeonato. Qué, la ADFP-SD contabilice la Bolsa de Minutos a favor del club Sport Victoria.

SEGUNDA FECHA / Sábado 30 de abril y domingo 01 de mayo

Sport Boys                2          Sport Unión Huaral             3

GOLES: 55’ Manuel Tejada, 73’ Carlos Elías (SB); 34’ Josué Rodríguez, 44’ y 80’ Anderson Mineiro (UH)

Deportivo Coopsol            1          Carlos A. Mannucci                      2

GOLES: Bryan Canela 43’ (DC) – Ismael Pereda (CM), Henry Fernández 90’ + 2’ (CM)

Sport Ancash                       3          Academia Cantolao         1

GOLES: 9’ Andrés Ota, 18’ Jankarlo Chirinos, 47’ Emilio Gutiérrez (SA); 80’ Italo Regalado (C )

Atlético Torino         1          Cienciano                            1

GOLES: 88’ César flores (AT); 40’ Pedro Diez Canseco (C)

Alfredo Salinas        1          Willy Serrato                        1

GOLES: 25’ Daniel Donayre (AS); 74’ Fernando García (WS)

Unión Tarapoto       1          Sport Loreto                         3

GOLES: 58’ Jesús Reyes (UT); 9’ Huber Romario Bardales, 57’ Ángelo Cruzado, 90’ Lionel Abdalá (SL)

Sport Victoria          2          Los Caimanes                    1

GOLES: Carlos Caraza 45’, Saúl Anicama 70 (VIC), Josías Cardozo 47’ (CAI)

Cultural Santa Rosa           0         Alianza Universidad                      2

GOLES: 65’ Saúl Reyes, 81’ Alexander Salas (AUH)

TERCERA FECHA – Sábado 07 y domingo 08 de mayo

Los Caimanes                     3                      Alfredo Salinas                    0

GOLES: 9’ Kike Rodríguez,  35’ Max del Águila, 74’ Janio Posito (LC)

Carlos A. Mannucci                      2                      Cultural Santa Rosa                       1

GOLES: 70’ Francesco Recalde, 90’ Francesco Recalde (CM); 88’ Juan Quiñonez (autogol) (SR)

Deportivo Coopsol                        2                      Atlético Torino                    0

GOLES: 24’ Kevin Caraza, 39’ Rodrigo Saraz (DC)

Academia Cantolao         1                      Sport Victoria                      1

GOLES: 58’ Willy Pretel (AC), 62’ Alberto Vela (SV)

Alianza Universidad           4                      Sport Boys                            1

GOLES: 30’ Charles Quinto, 46’ Hilden Salas, 69’ Saúl Reyes, 83’ José Cuero (AUH); 11’ Manuel Olaya (SB)

Cienciano                            1                      Sport Ancash                                  1

GOLES: 41’ Richar Estigarribia (C); 65’ Emilio Gutiérrez (SA)

Sport Loreto                         3                      Unión Huaral                                   3

GOLES: 47’ y 78’ Nelson Ezequiel Gonzáles, 63 Lee Andonaire (SL); 41’ Josué Rodríguez, 49’ Michael Guevara, 83’ John Peña Múñoz (SUH)

Willy Serrato                        1                      Unión Tarapoto                   0

GOLES: 69’ Claudio Velásquez (WS)

FIXTURE DEL TORNEO DE LA SEGUNDA DIVISIÓN 2016

PRIMER RUEDA

Primera fecha – Del 22 al 25 de abril

Carlos A.  Mannucci-         Atlético Torino

Los Caimanes          –           Sport Boys

Willy Serrato             –           Sport Victoria

Academia Cantolao-        Santa Rosa

Alianza Universidad            –           Sport Ancash

Cienciano del Cusco-       Deportivo Coopsol

Sport Loreto             –           Alfredo Salinas

Sport Unión Huaral  –           Unión Tarapoto

Segunda Fecha – Del 29 al 02 de mayo

Alfredo Salinas        –           Willy Serrato

Unión Tarapoto        –           Sport Loreto

Sport Victoria           –           Los Caimanes

Atlético Torino         –           Cienciano

Santa Rosa               –           Alianza Universidad

Sport  Ancash          –           Academia Cantolao

Sport Boys                 –           Unión Huaral

Deportivo Coopsol –           Carlos A. Mannucci

Tercera Fecha – Del 06 al 09 de mayo

Alianza Universidad            –          Sport Boys

Cienciano                 –          Sport Ancash

Carlos A. Mannucci           –           Santa Rosa

Deportivo Coopsol –          Atlético Torino

Los Caimanes          –          Alfredo Salinas

Academia Cantolao-        Sport Victoria

Sport Loreto             –          Unión Huaral

Willy Serrato              –         Unión Tarapoto

Cuarta Fecha – Del 13 al 16 de mayo

Atlético Torino         –          Sport Loreto

Santa Rosa               –          Deportivo Coopsol

Sport Ancash           –          Carlos A. Mannucci

Sport Boys                 –          Cienciano

Sport Victoria           –          Alianza Universidad

Alfredo Salinas         –          Academia Cantolao

Unión Tarapoto        –          Los Caimanes

Unión Huaral             –          Willy Serrato

Quinta Fecha – Del 20 al 23 de mayo

Academia Cantolao-        Unión Tarapoto

Atlético Torino         –          Santa Rosa

Carlos A. Mannucci           –           Sport Boys

Deportivo Coopsol             –           Sport Ancash

Alianza Universidad            –           Alfredo Salinas

Cienciano                 –          Sport Victoria

Willy Serrato              –          Sport Loreto

Los Caimanes          –          Unión Huaral

Sexta Fecha – Del 27 al 30 de mayo

Unión Tarapoto        –          Alianza Universidad

Santa Rosa               –          Willy Serrato

Sport Victoria           –          Carlos A. Mannucci

Sport Boys                 –           Deportivo Coopsol

Sport Ancash           –          Atlético Torino

Alfredo Salinas         –          Cienciano

Sport Loreto             –          Los Caimanes

Unión Huaral             –          Academia Cantolao

Séptima Fecha – Del 10 al 13 de junio

Cienciano                 –           Unión Tarapoto

Los Caimanes          –          Willy Serrato

Carlos A. Mannucci           –           Alfredo Salinas

Deportivo Coopsol –          Sport Victoria

Atlético Torino         –          Sport  Boys

Santa Rosa               –          Sport Ancash

Academia Cantolao-        Sport Loreto

Alianza Universidad            –           Unión Huaral

Octava Fecha – Del 17 al 20 de junio

Sport Loreto             –          Alianza Universidad

Alfredo Salinas         –          Deportivo Coopsol

Unión Huaral             –          Cienciano

Willy Serrato              –          Academia Cantolao

Sport Victoria           –          Atlético Torino

Sport Boys                 –          Santa Rosa

Unión Tarapoto        –          Carlos A. Mannucci

Los Caimanes          –          Sport Ancash

Novena Fecha – Del 24 al 27 de junio

Cienciano                 –          Sport Loreto

Atlético Torino         –          Alfredo Salinas

Academia Cantolao-        Los Caimanes

Sport Ancash           –          Sport Boys

Carlos A. Mannucci           –           Unión Huaral

Alianza Universidad            –           Willy Serrato

Deportivo Coopsol –          Unión Tarapoto

Santa Rosa               –          Sport Victoria

Décima Fecha – Del 1 al 4 de julio

Sport Victoria           –          Sport Ancash

Willy Serrato              –          Cienciano

Unión Tarapoto        –          Atlético Torino

Academia Cantolao-        Sport Boys

Sport Loreto             –          Carlos A. Mannucci

Unión Huaral             –          Deportivo Coopsol

Los Caimanes          –          Alianza Universidad

Alfredo Salinas         –          Santa Rosa

Décima Primera Fecha – Del 8 al 11 de julio

Deportivo Coopsol –          Sport Loreto

Atlético Torino         –          Unión Huaral

Cienciano                 –          Los Caimanes

Santa Rosa               –          Unión Tarapoto

Sport Boys                 –          Sport Victoria

Sport Ancash           –          Alfredo Salinas

Alianza Universidad            –           Academia Cantolao

Carlos A. Mannucci           –           Willy Serrato

Décima Segunda Fecha – Del 15 al 18 de julio

Alianza Universidad            –           Atlético Torino

Alfredo Salinas         –          Sport Boys

Los Caimanes          –          Carlos A. Mannucci

Unión Huaral             –          Santa Rosa

Sport Loreto             –          Sport Victoria

Willy Serrato              –          Deportivo Coopsol

Unión Tarapoto        –          Sport Ancash

Academia Cantolao-        Cienciano

Décima Tercera Fecha – Del 22 al 25 de julio

Cienciano                 –          Alianza Universidad

Sport Ancash           –          Unión Huaral

Deportivo Coopsol –          Los Caimanes

Carlos A. Mannucci           –           Academia Cantolao

Santa Rosa               –          Sport Loreto

Sport Victoria           –          Alfredo Salinas

Sport Boys                 –          Unión Tarapoto

Atlético Torino         –          Willy Serrato

Décima Cuarta Fecha – Del 5 al 8 de agosto

Sport Loreto             –          Sport Boys

Unión Tarapoto        –          Sport Victoria

Unión Huaral             –          Alfredo Salinas

Academia Cantolao-        Deportivo Coopsol

Cienciano                 –          Santa Rosa

Alianza Universidad            –           Carlos A. Mannucci

Willy Serrato              –          Sport Ancash

Los Caimanes          –          Atlético Torino

Décima Quinta Fecha – Del 12 al 15 de agosto

Sport Victoria           –          Unión Huaral

Carlos A. Mannucci           –           Cienciano

Santa Rosa               –          Los Caimanes

Atlético Torino         –          Academia Cantolao

Deportivo Coopsol –          Alianza Universidad

Sport Boys                 –          Willy Serrato

Alfredo Salinas         –          Unión Tarapoto

Sport Ancash           –          Sport Loreto

SEGUNDA RUEDA

Décima Sexta Fecha – Del 19 al 22 de agosto

Atlético Torino         –          Carlos A. Mannucci

Sport Boys                 –          Los Caimanes

Sport Victoria           –          Willy Serrato

Santa Rosa               –          Academia  Cantolao

Sport Ancash           –          Alianza Universidad

Deportivo Coopsol –          Cienciano

Alfredo Salinas         –          Sport Loreto

Unión Tarapoto        –          Unión Huaral

Décima Séptima Fecha – Del 26 al 29 de agosto

Willy Serrato              –          Alfredo Salinas

Sport Loreto             –          Unión Tarapoto

Los Caimanes          –          Sport Victoria

Cienciano                 –          Atlético Torino

Alianza universidad            –           Santa Rosa

Academia Cantolao-        Sport Ancash

Unión Huaral             –          Sport Boys

Carlos A. Mannucci           –           Deportivo Coopsol

Décima Octava Fecha – Del 2 al 5 de septiembre

Sport Boys                 –          Alianza Universidad

Sport Ancash           –          Cienciano

Santa Rosa               –          Carlos A. Mannucci

Atlético Torino         –          Deportivo Coopsol

Alfredo Salinas         –          Los Caimanes

Sport Victoria           –          Academia Cantolao

Unión Huaral             –          Sport Loreto

Unión Tarapoto        –          Willy Serrato

Décima Novena  Fecha – Del 9 al 12 de septiembre

Sport Loreto             –          Atlético Torino

Deportivo Coopsol –          Santa Rosa

Carlos A. Mannucci           –           Sport Ancash

Cienciano                 –          Sport Boys

Alianza Universidad            –           Sport Victoria

Academia Cantolao-        Alfredo Salinas

Los Caimanes          –          Unión Tarapoto

Willy Serrato              –          Unión Huaral

Vigésima  Fecha – 16 al 19 de septiembre

Unión Tarapoto        –          Academia Cantolao

Santa Rosa               –          Atlético Torino

Sport Boys                 –          Carlos A. Mannucci

Sport Ancash           –          Deportivo Coopsol

Alfredo Salinas         –          Alianza Universidad

Sport Victoria           –          Cienciano

Sport Loreto             –          Willy Serrato

Unión Huaral             –          Los Caimanes

Vigésima Primera Fecha – Del 23 al 26 de septiembre

Alianza Universidad            –           Unión Tarapoto

Willy Serrato              –          Santa Rosa

Carlos A. Mannucci           –           Sport Victoria

Deportivo Coopsol –          Sport Boys

Atlético Torino         –          Sport Ancash

Cienciano                 –          Alfredo Salinas

Los Caimanes          –          Sport Loreto

Cienciano                 –          Unión Huaral

Vigésima Segunda Fecha – Del 30 al 3 de octubre

Unión Tarapoto        –          Cienciano

Willy Serrato              –          Los Caimanes

Alfredo Salinas         –          Carlos A. Mannucci

Sport Victoria           –          Deportivo Coopsol

Sport Boys                 –          Atlético Torino

Sport Ancash           –          Santa Rosa

Sport Loreto             –          Academia Cantolao

Unión Huaral             –          Alianza Universidad

Vigésima Tercera Fecha – Del 7 al 10 de octubre

Alianza Universidad            –           Sport Loreto

Deportivo Coopsol –          Alfredo Salinas

Cienciano                 –          Unión Huaral

Academia Cantolao-        Willy Serrato

Atlético Torino         –          Sport Victoria

Santa Rosa               –          Sport Boys

Carlos A. Mannucci           –           Unión Tarapoto

Sport Ancash           –          Los Caimanes

Vigésima Cuarta Fecha – Del 14 al 17 de octubre

Sport Loreto             –          Cienciano

Alfredo Salinas         –          Atlético Torino

Los Caimanes          –          Academia Cantolao

Sport Boys                 –          Sport Ancash

Unión Huaral             –          Carlos A. Mannucci

Willy Serrato              –          Alianza Universidad

Unión Tarapoto        –          Deportivo Coopsol

Sport Victoria           –          Santa Rosa

Vigésima Quinta Fecha – Del 21 al 24 de octubre

Sport Ancash           –          Sport Victoria

Cienciano                 –          Willy Serrato

Atlético Torino         –          Unión Tarapoto

Sport Boys                 –          Academia Cantolao

Carlos A. Mannucci           –           Sport Loreto

Deportivo Coopsol –          Unión Huaral

Alianza Universidad            –           Los Caimanes

Santa Rosa               –          Alfredo Salinas

Vigésima Sexta Fecha – Del 28 al 31 de octubre

Sport Loreto             –          Deportivo Coopsol

Unión Huaral             –          Atlético Torino

Los Caimanes          –          Cienciano

Unión Tarapoto        –          Santa Rosa

Sport Victoria           –          Sport Boys

Alfredo Salinas         –          Sport Ancash

Academia Cantolao-        Alianza Universidad

Willy Serrato              –          Carlos A. Mannucci

Vigésima Séptima Fecha – Del 4 al 7 de noviembre

Atlético Torino         –          Alianza Universidad

Sport Boys                 –          Alfredo Salinas

Carlos A. Mannucci           –           Los Caimanes

Santa Rosa               –          Unión Huaral

Sport Victoria           –          Sport Loreto

Deportivo Coopsol –          Willy Serrato

Sport Ancash           –          Unión Tarapoto

Cienciano                 –          Academia Cantolao

Vigésima Octava Fecha – Del 11 al 14 de noviembre

Alianza Universidad            –           Cienciano

Unión Huaral             –          Sport Ancash

Los Caimanes          –          Deportivo Coopsol

Academia Cantolao-        Carlos A. Mannucci

Sport Loreto             –          Santa Rosa

Alfredo Salinas         –          Sport Victoria

Unión Tarapoto        –          Sport Boys

Willy Serrato              –          Atlético Torino

Vigésima Novena Fecha – Del 18 al 21 de noviembre

Sport Boys                 –          Sport Loreto

Sport Victoria           –          Unión Tarapoto

Alfredo Salinas         –          Unión Huaral

Deportivo Coopsol –          Academia Cantolao

Santa Rosa               –          Cienciano

Carlos A. Mannucci           –           Alianza Universidad

Sport Ancash           –          Willy Serrato

Atlético Torino         –          Los Caimanes

Trigésima Fecha – Del 25 al 28 de noviembre

Unión Huaral             –          Sport Victoria

Cienciano                 –          Carlos A. Mannucci

Los Caimanes          –         Santa Rosa

Academia Cantolao-        Atlético Torino

Alianza Universidad            –           Deportivo Coopsol

Willy Serrato              –          Sport Boys

Unión Tarapoto        –          Alfredo Salinas