Sábado, 13 de Abril del 2024
turismo



Enel: En estos distritos de Lima y Callao habrá Corte de Luz del 21 al 27 de Febrero

Publicado el 21/02/22

Lima, 21 de Febrero del 2022.- La empresa Enel Perú informó que del lunes 21 al domingo 27 de Febrero habrá cortes programados de la energía eléctrica en Lima y Callao con el fin de realizar trabajos de mantenimiento y ampliación del sistema eléctrico.

La suspensión temporal del servicio obedece a obras de verificación, mantenimiento y ampliación del sistema eléctrico en zonas específicas (calles, avenidas y/o manzanas), a fin de conservar en óptimo estado la red eléctrica.

“Nos preocupamos por tu seguridad y por garantizar la calidad de nuestro servicio de energía. Es por ello que semanalmente realizamos obras de mantenimiento preventivo a las redes eléctricas”, refirió Enel al dirigirse a la ciudadanía.

Esta semana, los cortes de luz programados se realizarán en las siguientes zonas y horarios:

LUNES 21-02-2022

SAN MARTIN DE PORRES
08:00 – 12:00
URB. PERÚ AV. PERÚ CDRA 23, 24, 25, JR. BELLO HORIZONTE CDRA 24, 25, JR. EL CHACO CDRA 23,
JR. FILADELFIA CDRA 23, 24, 25, JR. JOSÉ LEONCIO DE LOS ÁNGELES CDRA 5, 23, JR. PINAR DEL
RÍO CDRA 24, 25, JR. PUERTO BARRIOS CDRA 5, 6, 7, JR. RÍMAC CDRA 24, JR. RÍO BRANCO CDRA
23, 24, JR. RIOBAMBA CDRA 25, JR. SANTO DOMINGO CDRA 3, 4, 5, 6, 7.

SAN JUAN DE LURIGANCHO
08:30 – 16:30
ASOC. SANTA ELIZABETH JR. AEROLITO CDRA 2, 3, MZ H, I, J, JR. CENTAURO MZ D, JR. MARTE
CDRA 24, 25, MZ B, D, I, JR. METEORITO MZ E, JR. ORIÓN CDRA 24, 25, MZ H, I, JR. OSA MAYOR
CDRA 3, MZ E, F, G, JR. SATÉLITE CDRA 3, MZ A, I, J.

SAN ISIDRO
09:00 – 10:00
URBANIZACIÓN COUNTRY CLUB CALLE CLEMENTE X CDRA 4.

VENTANILLA
09:00 – 18:00
A.H. LOS CEDROS MZ A, A1, B, B1, B5, C, C1, C4, D, D1, E, E1, F, F1, F2, G, G1, H, H1, I, I1, J, K, K1,
L, L1, M, M1, N, N1, 01, P, P1, Q, Q1, R, R1, S, S1, T, T1, U, U1, V, V1, W, W1, X, X1, Y, Z, A.H. 1° DE
NOVIEMBRE MZ A, B, D, F, G, J, k, l, O, A.H. SAN PEDRO MZ R, A.H. KEIKO SOFIA FUJIMORI MZ A, C,
D, E, F, 2Q, 2R, P, Q1, R1, X, 1E, 1H, 1K, 1T, A1, H1, I, N, N1, R, U, 1A, 1C, 1T, 2A, 2G, 2J, 2M, 3C,
4B, 4D, D, D1, E, E1, F, F1, F2, F4,I, J, J1, K1, L, L1, M1, 01, P, P1, Q, S1, T1, U1, V, V1,W, X, X1, Y,
Y1, Z, A.H. 8 DE AGOSTO MZ A, B, C, D, E, A.H. CHAVIN DE HUANTAR MZ A, B, C, D, E, F, G, H, I, J,
K, L, M, A.H. LAS CASUARINAS MZ I, J, P, Q, A.H. SAGRADO CORAZON DE JESUS MZ A, B, C, D, E, F,
G, H, I, J, K, L, LL, N, R, S.

PUEBLO LIBRE
13:00 – 14:00
AV. DE LA MARINA CDRA 8, 9, 10, MZ C, CALLE CONDESA DE CHINCHÓN CDRA 1, CALLE CONDESA
DE LEMOS CDRA 1, 2, CALLE GERARDO DIANDERAS CDRA 2, MZ N, CALLE PEREZ OBLITAS CDRA 1, 2,
CALLE SALAMANCA CDRA 2, CALLE SAN LUCAS CDRA 1, 3, CALLE SAN MARCOS CDRA 1, 2, 3, MZ C,
CALLE SANTA ISABEL CDRA 3, 4, CALLE UMACHIRI CDRA 2, 3, CALLE DANIEL HERNÁNDEZ CDRA 8,
12, 13, CALLE ECHENIQUE CDRA 1, 2, 8, JR. JORGE CASTRO HARRISON CDRA 1, 2, 3, 4, 5, JR. MAMÁ
RUNTER CDRA 2, 3, JR. PEDRO TORRES MALARÍN CDRA 5, PARQUE JHON F. KENNEDY MZ C, PARQUE
SANTA ISABEL CDRA 1, PASAJE LA MARINA CDRA 1, PASAJE SANTO TORIBIO CDRA 1.

PUEBLO LIBRE
15:00 – 16:00
AV. HERRERA ARDILES CDRA 1, AV. CIPRIANO DULANTO CDRA 14, 15, 16, 17, CALLE ACEVEDO CDRA
3, 8, 9, 10, CALLE ANTUNEZ DE MAYOLO CDRA 1, CALLE ARNALDO PANIZO CDRA 1, 2, 3, CALLE
CHARLES FOURIER CDRA 1, CALLE CIRO ALEGRIA CDRA 1, 3, 4, CALLE HOWARD CDRA 1, CALLE
SALAMANCA CDRA 1, 2, PARQUE PIONEROS DE ROCHDALE CDRA 1, PARQUE SANTA MARIA CDRA 1.

MARTES 22-02-2022

CALLAO
08:00 – 17:00
URB. LA COLONIAL AV. ELMER FAUCETT CDRA 3, 4, AV. GARCILASO DE LA VEGA CDRA 2, CALLE
CONDE DE LEMOS CDRA 1, 2, 3, CALLE SARMIENTO DE GAMBOA CDRA 1, 2, CALLE HURTADO DE
MENDOZA CDRA 2, 3, CALLE JAVIER DE LUNA PIZARRO CDRA 1, CALLE JOSE AMICH CDRA 1, CALLE
RUY DÍAZ CDRA 2.

CALLAO
13:00 – 14:00
URB. LA COLONIAL AV. ELMER FAUCETT CDRA 2, AV. GARCILAZO DE LA VEGA CDRA 1, 2, AV. ÓSCAR
BENAVIDES CDRA 45, CALLE HURTADO DE MENDOZA CDRA 1, 2, CALLE JAVIER DE LUNA PIZARRO
CDRA 1, CALLE JUAN TELLO CDRA 1, CALLE MANUEL VIDAURRE CDRA 1, JR. PABLO DE OLAVIDE
CDRA 1, 2, MZ T, CALLE VIRREY TOLEDO CDRA 2.

SAN MIGUEL
08:30 – 09:30
AV. JUAN VALER SANDOVAL CDRA 9, AV. DE LA MARINA CDRA 11, 12, 13, 14, 15, CALLE COPÉRNICO
CDRA 1, 2, 3, CALLE CORICANCHA CDRA 1, CALLE EURIPIDES CDRA 1, CALLE FRAY LUIS DE LEON
CDRA 1, CALLE MIGUEL UNAMUNO CDRA 1, CALLE TIRSO DE LA MOLINA CDRA 1, 5, PASAJE PRIVADO
CDRA 1.

COMAS
09:00 – 17:00
FUNDO AGRARIO CHACRA CERRO AV CHACRA CERRO LOTES 1, 1B, 10, 2A, MZ 1, C, AV. HÉROES DEL
ALTO CENEPA LOTES 1, 2, MZ 1C, L, CALLE TAMBO RÍO LOTES 10, 11, 12, 18.

LOS OLIVOS
09:00 – 16:00
ASOC. SUIZA PERUANA AV. LAS PALMERAS CDRA 52, MZ A, B, C, D, E, F, H, I, L, ASOC. LOS
TULIPANES AV. LAS PALMERAS CDRA 53.

SAN MARTÍN DE PORRES
09:30 – 11:30
URB. CONDEVILLA AV. ALIAGA Y PAZ SOLDÁN CDRA 1, 2, MZ C4, S2, AV. JOSE GRANDA CDRA 33, AV.
PACASMAYO CDRA 31, CALLE ALBERTO BARTON CDRA 1, 2, CALLE ARENAS Y LOAYZA CDRA 1, 31,
CALLE CLEMENTE PALMA CDRA 2, 32, CALLE EDMUNDO ESCOMEL CDRA 31, CALLE GERMAN
APARICIO GOMEZ CDRA 1, 2, CALLE JOSE ENCINAS CDRA 32, CALLE PUGA DE LOZADA CDRA 31,
CALLE AUGUSTO AGUIRRE CDRA 31, 32, MZ F2, JR. CONSTANTINO CDRA 32, JR. ENRIQUE ARNAEZ
CDRA 2, CALLE FELIPE ARIAS CDRA 2, JR. CASTRO POZO CDRA 31, 32, JR. LUIS HAGUE CDRA 31, 32,
33, JR. MANUEL PRADO CDRA 30, 31, 32, MZ C3, C4, I, Q2, JR. ÓSCAR BARRENECHEA CDRA 2, JR.
VICTOR NAVARRO CDRA 2.

COMAS
09:30 – 17:30
A.H. NUEVO PARAÍSO ALTO MZ A, B, C, D, E, F, G, H, J, K, M, N, S, O, P, Q, R, S, T, A.H. JUAN
VELAZCO ALVARADO MZ M, N, O, A.H. NUEVO CARMEN ALTO MZ A, B, C, D, E, F, G, H, I, Q, R.

SAN MIGUEL
08:30 – 09:30
AV. JUAN VALER SANDOVAL CDRA 9, AV. DE LA MARINA CDRA 11, 12, 13, 14, 15, CALLE COPÉRNICO
CDRA 1, 2, 3, CALLE CORICANCHA CDRA 1, CALLE EURIPIDES CDRA 1, CALLE FRAY LUIS DE LEON
CDRA 1, CALLE MIGUEL UNAMUNO CDRA 1, CALLE TIRSO DE LA MOLINA CDRA 1, 5, PASAJE PRIVADO
CDRA 1.

COMAS
09:00 – 17:00
FUNDO AGRARIO CHACRA CERRO AV CHACRA CERRO LOTES 1, 1B, 10, 2A, MZ 1, C, AV. HÉROES DEL
ALTO CENEPA LOTES 1, 2, MZ 1C, L, CALLE TAMBO RÍO LOTES 10, 11, 12, 18.

LOS OLIVOS
09:00 – 16:00
ASOC. SUIZA PERUANA AV. LAS PALMERAS CDRA 52, MZ A, B, C, D, E, F, H, I, L, ASOC. LOS
TULIPANES AV. LAS PALMERAS CDRA 53.

SAN MARTÍN DE PORRES
09:30 – 11:30
URB. CONDEVILLA AV. ALIAGA Y PAZ SOLDÁN CDRA 1, 2, MZ C4, S2, AV. JOSE GRANDA CDRA 33, AV.
PACASMAYO CDRA 31, CALLE ALBERTO BARTON CDRA 1, 2, CALLE ARENAS Y LOAYZA CDRA 1, 31,
CALLE CLEMENTE PALMA CDRA 2, 32, CALLE EDMUNDO ESCOMEL CDRA 31, CALLE GERMAN
APARICIO GOMEZ CDRA 1, 2, CALLE JOSE ENCINAS CDRA 32, CALLE PUGA DE LOZADA CDRA 31,
CALLE AUGUSTO AGUIRRE CDRA 31, 32, MZ F2, JR. CONSTANTINO CDRA 32, JR. ENRIQUE ARNAEZ
CDRA 2, CALLE FELIPE ARIAS CDRA 2, JR. CASTRO POZO CDRA 31, 32, JR. LUIS HAGUE CDRA 31, 32,
33, JR. MANUEL PRADO CDRA 30, 31, 32, MZ C3, C4, I, Q2, JR. ÓSCAR BARRENECHEA CDRA 2, JR.
VICTOR NAVARRO CDRA 2.

COMAS
09:30 – 17:30
A.H. NUEVO PARAÍSO ALTO MZ A, B, C, D, E, F, G, H, J, K, M, N, S, O, P, Q, R, S, T, A.H. JUAN
VELAZCO ALVARADO MZ M, N, O, A.H. NUEVO CARMEN ALTO MZ A, B, C, D, E, F, G, H, I, Q, R.

COMAS
10:00 – 15:00
URB. PRO INDUSTRIAL AV. PRÓCERES DE LA INDEPENDENCIA CDRA 79, 80, 81, MZ B6.

MAGDALENA
13:00 – 14:00
AV. PERSHING CDRA 8, CALLE ROCA DE VERGALLO CDRA 4, 7, CALLE FRANCISCO GRAÑA CDRA 6.

MAGDALENA
15:00 – 16:00
AV. JUAN DE ALIAGA CDRA 4, JR. TORRES MATOS CDRA 1, 4

MIERCOLES 23-02-2022

PUEBLO LIBRE
08:00 – 18:00
URB. LA LUZ AV. BERTELLO CDRA 10, 11, 12, AV. MARIANO CORNEJO CDRA 12, 18, 19, 20, CALLE
MARTE CDRA 7, 11, 12, CALLE NEPTUNO CDRA 7, CALLE VENUS CDRA 10, 11, URB. SANTA ENMA
CALLE SANTA SABINA CDRA 1, 2, MZ M, AV. SANTA GERTRUDIS CDRA 4, 5, 6, URB. ARCO IRIS CALLE
SENDA LAS ESTRELLAS CDRA 1, CALLE FRANCISCO CADENILLAS CDRA 1, URB. RIO TAMBO CALLE
RIO MOCHE CDRA 1, 2, MZ C, CALLE RIO SANTA CDRA 1, 2, MZ A, B, CALLA RÍO TAMBO CDRA 3, 4,
CALLE VALENCIA CDRA 1, 4, JR. ARAGÓN CDRA 1, JR. RIO HUAURA CDRA 1, 2, PASAJE
ARQUEOLÓGICO CDRA 1, PASAJE RÍO MOCHE CDRA 7, PASAJE SENDA CLARIDAD CDRA 1, PASAJE
SENDA COMUNIDAD CDRA 1, MZ I, PASAJE SENDA DEL SOL CDRA 1.

SAN JUAN DE LURIGANCHO
08:30 – 15:00
URB. CANTO GRANDE AV. LOS GRANADOS CDRA 1, 6, MZ B, C, C8, D, G, H, I, J, N, AV. SANTA ROSA
CDRA 6, MZ A, C, E, E3, F.

MAGDALENA
09:30 – 10:30
AV. LIMA CDRA 1, AV. TACNA CDRA 1, CALLE SAN MARTIN CDRA 5, 6, CALLE BOLOGNESI CDRA 6, 7,
JR. ECHENIQUE CDRA 1, 3, 4, 5, 6, JR. MIGUEL GRAU CDRA 4, 6, 7, JR. YUNGAY CDRA 1, 4, 5, 6, 7,
PASAJE PRIVADO CDRA 5, 6, 7.

MAGDALENA
11:00 – 12:00
URB. ORRANTIA AV. JUAN DE ALIAGA CDRA 4.

JESÚS MARÍA
13:00 – 14:00
URB. LOS PATRICIOS AV. BRASIL CDRA 25, 26, AV. GARZON CDRA 24, AV. ARNALDO MARQUEZ CDRA
24, CALLE NICOLAS ALCAZAR CDRA 1, CALLE ODRIOZOLA CDRA 1, CALLE SANTIAGO TAVARA CDRA
1, 2, JR. DIEGO DE ALMAGRO CDRA 1, 2, JR. JERONIMO DE ALIAGA CDRA 1, 2, PARQUE ALMAGRO
CDRA 1.

PUEBLO LIBRE
15:00 – 16:00
AV. PASO DE LOS ANDES CDRA 5, AV. SAN MARTIN CDRA 6, CALLE JOSE PAYAN CDRA 5, 6, CALLE
RODRIGUEZ DE MENDOZA CDRA 2, 3, CALLE ALOMIA ROBLES CDRA 2, 3, JR. MOREYRA Y RIGLOS
CDRA 7, URB. FONDO DE EMPLEADOS PASAJE B, C, D, F, PASAJE OLIVOS CDRA 1.

CALLAO
08:00 – 17:00
URB. LOS ALISOS DE OQUENDO AV. SANTA ROSA MZ B, C, E, F, URB. VILLA LOS ANGELES CALLE
AMAZONAS CDRA 2, CALLE ANCASH MZ C, CALLE ARCACIAS MZ B, C, CALLE MAGNOLIAS MZ A, B, D,
CALLE LOS ALISOA MZ A, B, C, CALLE LOS ROBLES MZ A, B, URB. VILLA LOS ANGELES CALLE
ARCACIAS MZ A, E, URB. LAS ORQUIDEAS MZ A, C, D, E, CALLE LOS EUCALIPTOS MZ B, C, D, CALLE
LOS LIRIOS MZ B, C, CALLE LOS TULIPANES MZ C, D

JUEVES 24-02-2022

SAN ISIDRO
08:00 – 09:00
AV. PEREZ ARANIBAR CDRA 17, 18, CALLE 5 CDRA 1, 4, CALLE PEDRO CANGA CDRA 1, CALLE VALLE
RIESTRA CDRA 4, 7, 8, 9, CALLE GARCIA RADA CDRA 1, 3, 4, CALLE GODOFREDO GARCIA CDRA 1, 2,
CALLE HUAURA CDRA 1, CALLE JUAN DELLEPIANI CDRA 5, 6, 7, CALLE M. SALAZAR CDRA 1, CALLE
OCTAVIO ESPINOZA CDRA 2, 3, 4, 5, CALLE PAUL HARRIS CDRA 5, CALLE PUNTA NEGRA CDRA 1,
CALLE TENIENTE PAUL DE BEAUDIEZ CDRA 5, 7, CALLE YAPEYU CDRA 1, 6.

CARABAYLLO
08:30 – 17:30
URB. SOL DE CARABAYLLO AV. COLECTORA MZ A, A5, AV. PERIMÉTRICA CDRA 8, MZ A, A1, A3, A4,
A5, A6,A7, A8, A9, A10, A11, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, N, O.

SAN JUAN DE LURIGANCHO
09:00 – 18:00
AGRUPACION FAMILIAR LOMAS DE LA PLANICIE MZ C, D, G, H, I, J, K, M.

SAN JUAN DE LURIGANCHO
09:00 – 17:00
URB. INCA MANCO CAPAC AV. LAS MARGARITAS CDRA 17, 19, 20, MZ C, D, D5, E, G, O, P, R, W, W4,
X, X4, AV. LURIGANCHO CDRA 8, JR. APATITA CDRA 17, MZ F, AV. SANTA ROSA CDRA 6, 18, 19, 20,
MZ A, B, C, C4, J, CALLE LATERITAS CDRA 18, 19, 20, MZ U, JR. CELEDONIAZ MZ U, V, JR. GRANITO
CDRA 7, MZ Y, Z, JR. JASPEZ CDRA 19, 20, JR. GALITAS MZ F, G, G4, JR. LAS GEODAS CDRA 17, 19,
20, MZ D, D4, U, V, V4, W, JR. LOS MINERALES MZ B, G, G5, JR. MARMOL CDRA 7, 8, MZ A, B, B5, C,
C5,V, V4, Z, Z4, JR. PIEDRA DEL SOL CDRA 16, 17, 18, 19, 20, MZ B, E5, F, G, X, Y, ASOC. VILLA EL
ROSARIO MZ A, B, C, D, E, F, G, G2, H, I, J, K, M, N, O, P.J. PRIMERO DE MAYO MZ A2, C1, D, CALLE
CUNZA MZ A, B, A.H. SANTA FE DE TOTORITA MZ A, A1, A3, A4, B, C, C1, C3, C4, C5, C6, C7, C8, C9,
D, D1, D2, E, E1, F, G, H, H1, I, J, K, K1, K2, L, L3, LL, M, M1, N, N1, Ñ, Q, CALLE LOS AMANCAES
CDRA 19 MZ G, H, I, A.H. JOSÉ MARÍA ARGUEDAS MZ A, B, C, D, E, G, H, I, J, K, K1, L, M.

SAN MARTÍN DE PORRES
09:30 – 11:30
URB. INGENIERIA AV. ALFREDO MENDIOLA CDRA 1, 2, 5, AV. HABICH CDRA 5, CALLE CARLOS
BASADRE CDRA 4, CALLE FERMÍN TANGUIS CDRA 2, CALLE GRIEVE CDRA 1, JR. ALCIBAR CDRA 5, JR.
CHARLES SUTTON CDRA 2, 4, 5, JR. FEDERICO VILLARREAL CDRA 5, 6, JR. GARCÍA LASTRES CDRA 4,
5, JR. GERMÁN FUCHS CDRA 1, JR. JOAQUÍN CAPELLA CDRA 4, 5, 6, 7, JR. JOSÉ BALTA CDRA 1, MZ L,
L1, JR. LABARTHE CDRA 4, JR. MEIGGS CDRA 2, JR. MIROQUESADA CDRA 5.

INDEPENDENCIA
10:00 – 16:00
URB. EL ERMITAÑO AV. LOS JAZMINES CDRA 2, MZ Y3, CALLE LAS CASTAÑAS CDRA 0, 1, 2, CALLE
MARÍA PARADO DE BELLIDO CDRA 3, CALLE LAS VIOLETAS CDRA 1, CALLE LAS GRANADAS CDRA 1,
MZ G1, JR. LOS LAURELES CDRA 1, 2, 3, JR. LOS PALTOS CDRA 1, MZ A, A1, JR. LOS PENSAMIENTOS
CDRA 1, MZ V.

INDEPENDENCIA
10:00 – 16:00
URB. EL ERMITAÑO CALLE LAS MADRESELVAS CDRA 1, MZ C, C1, CALLE VIOLETAS CDRA 2, JR. LAS
GRANADAS CDRA 2, 3, JR. LOS LAURELES CDRA 2, 3, JR. LOS PALTOS CDRA 1, 2, 3, MZ W, X, JR.
PENSAMIENTOS CDRA 2, 3, MZ X, JR. SAUCES CDRA 2, 3, MZ B. W.

JESÚS MARÍA
11:00 – 12:00
CONJUNTO RESIDENCIAL SAN FELIPE AV. GREGORIO ESCOBEDO CDRA 2, 6, AV. PERSHING CDRA 1,
2, 8, AV. PUNTA DEL ESTE CDRA 1, AV. EDUARDO AVAROA CDRA 8, 10, 11, 13, PASAJE PRIVADO
CDRA 10.

SAN MARTÍN DE PORRES
12:00 – 14:00
URB. PERÚ AV. ALAYZA Y PAZ SOLDÁN CDRA 5, URB. GRAU AV. MANUEL PINEDA CDRA 1, URB.
INGENIERIA CALLE BUENO CDRA 3, CALLE CARLOS BASADRE CDRA 2, 3, CALLE EMETERIO PÉREZ
CDRA 2, CALLE ENRIQUE DELGADO CDRA 1, CALLE GIRALDO CDRA 1, MZ D, E, CALLE GÓNGORA
CDRA 1, CALLE MONTENEGRO CDRA 2, 3, CALLE PEDRO REMY CDRA 1, CALLE RAFAEL MUÑOZ CDRA
3, JR. ALAYZA CDRA 1, 2, JR. ALCIBAR CDRA 1, 2, 3, JR. DARIO VALDIZAN CDRA 1, JR. FEDERICO
BASADRE CDRA 1, MZ D3, JR. GARCIA Y LASTRES CDRA 1, 2, 3, CALLE JOAQUÍN CAPELLA CDRA 1, 2,
JR. JUAN VILLA CDRA 1, JR. MICHEL FORT CDRA 1, JR. SEGUNDO CARRION CDRA 1, JR. TIZIANO
MUÑOZ CDRA 1.

JESÚS MARÍA
13:00 – 14:00
AV. CAYETANO HEREDIA CDRA 9, CALLE OLAVEGOYA CDRA 8, 10, 19, 20.

JESÚS MARÍA
15:00 – 16:00
VILLA FAP SAN FELIPE AV. PERSHING CDRA 9, AV. PUNTA DEL ESTE CDRA 25, CAPITÁN QUIÑONEZ
CDRA 1, CALLE CORONEL BOLOGNESI CDRA 1, AV. EDUARDO AVAROA CDRA 10, PASAJE PRIVADO
CDRA 25.

HUAURA
10:30 A 14:30
Av. Panamericana norte Km.8 (Sum:2379030), del distrito de Huacho

VIERNES 25-02-2022

JESÚS MARÍA
08:00 – 09:00
URBANIZACIÓN LOS PATRICIOS AV. PERSHING CDRA 6.

CALLAO
08:30 – 16:30
PM1940-PM1114
CA.A/CA. SANTA BEATRIZ.

CALLAO
08:30 – 17:30
URB. AERO RESIDENCIAL AV. CORPAC MZ A, Z, URB. ALAMEDA PORTUARIA AV. CORPAC MZ A, B, C.

COMAS
09:00 – 18:00
P.J. CARMEN ALTO AV. VICTOR ANDRÉS BELAUNDE CDRA 22, 23, MZ J, J2, K, CALLE 2 DE MAYO
CDRA 5 MZ M5, M6, CALLE 3 DE OCTUBRE CDRA 20, 21, 22, 23, MZ K, K1, L, L1, CALLE APURIMAC
CDRA 3, 4, MZ N, O, O1, CALLE CERRO DE PASCO CDRA 9, 10, 11, MZ 155, 156, 156A, 157, J, J1, J5,
J6, K, K1, CALLE PIURA CDRA 1, 2, MZ P, P2, CALLE SAN PEDRO NOLAZCO CDRA 1, 2, 3, 5, MZ M, M1,
M4, M5, M6, N, N1, O, CALLE SIERRA MAESTRA CDRA 1, 2, 3, JR. YAUYOS CDRA 7, PASAJE 13 DE
FEBRERO MZ J, J5, L, L2, L3, PASAJE 2 DE MAYO CDRA 2, MZ L, L1, M, M6, PASAJE BELAUNDE MZ J,
J3, J4, K, PLAZA PIURA CDRA 1, MZ O, O1, P.

SAN MARTIN DE PORRES
09:30 – 11:30
URB. INGENIERÍA AV. HONORIO DELGADO CDRA 1, 2, AV. TÚPAC AMARU CDRA 3, 4, CALLE ELOY
ESPINOZA CDRA 1, 4, 5, JR. RICARDO PALMA CDRA 5 MZ D1, E1, CALLE SANTIAGO MARTÍNEZ CDRA
5, JR. ALFONSO UGARTE CDRA 2, 3, 5, JR. CANTUARIAS CDRA 4, JR. CARBAJAL CDRA 1, 2, 4, MZ B, X,
JR. MANUEL VILLAR CDRA 0, 1, 2, JR. MARISCAL CASTILLA CDRA 1, 2, JR, MICHAEL FORT CDRA 3.

CALLAO
12:00 – 14:00
CALLE S/N, EX FUNDO SAN AGUSTÍN

JESÚS MARÍA
13:00 – 14:00
CONJUNTO RESIDENCIAL SAN FELIPE AV. GREGORIO ESCOBEDO CDRA 1, 2, 8, CALLE ARAOZ Y
CASTILLA CDRA 1, JR. DIEGO DE ALMAGRO CDRA 0, 1, 2, JR. RIO DE JANEIRO CDRA 10, 13, PASAJE
PRIVADO CDRA 1, 2.

JESÚS MARÍA
15:00 – 16:00
CONJUNTO RESIDENCIAL SAN FELIPE JR. GUISSEPE GARIBALDI CDRA 1, AV. GREGORIO ESCOBEDO
CDRA 1, 8, CALLE COSTA RICA CDRA 13, JR. DANIEL OLAECHEA CDRA 1, 4, JR. HUASCAR CDRA 1, JR.
NI CARAGUA CDRA 10, JR. RIO DE JANERIO CDRA 1.

SABADO 26-02-2022

LOS OLIVOS
08:30 – 17:30
URB. SOL DE ORO AV. GLOBO TERRAQUEO CDRA 71, 72, 73, 74, CALLE LAS ESTRELLAS CDRA 72,
CALLE NICOLÁS COPÉRNICO CDRA 2, CALLE CONSTELACIÓN CDRA 2, MZ O, U, JR. ISAAC NEWTON
CDRA 73, JR. JÚPITER CDRA 1, 2, 73, JR. MARTE CDRA 74, JR, MERCURIO CDRA 74, MZ S, JR.
NEPTUNO CDRA 1, 71, MZ I, JR. SATURNO CDRA 1, 2, 73, JR. SOL DE ORO CDRA 1, 2, 72, 73, 74, 75,
JR. URANO CDRA 1, 73, JR. VENUS CDRA 2, 74, PASAJE LOS PLANETAS CDRA 1, 74, 75.

SAN MARTÍN DE PORRES
09:00 – 18:00
URB. INGENIERIA AV. ALFREDO MENDIOLA CDRA 1, CALLE NEMEZIO MEZA CDRA 1, JR. ALCIBAR
CDRA 1, 4, 5, 6, JR. CARLOS GRAÑA CDRA 1, JR. GERMÁN FUCHS CDRA 1, 4, JR. JULIO RIBEIRO
CDRA 1, 4, JR. LABARTHE CDRA 4, URB. ZARUMILLA AV. PANAMERICANA NORTE CDRA 10, AV.
ZARUMILLA CDRA 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, CALLE ALARCÓN CDRA 1, 2, 3, 4, 5, CALLE AQUIA CDRA 2, 11,
CALLE BALCONCILLO CDRA 1, CALLE BARRANCO CDRA 1, CALLE BUENO CDRA 4, CALLE LA VICTORIA
CDRA 1, 2, MZ A, CALLE LINCE CDRA 1, CALLE MIGUEL IGLESIAS CDRA 1, CALLE ALBERTO ABERD
CDRA 6, 7, JR. ALBERTO GABANCHO CDRA 1, 2, JR. EL CARMEN CDRA 1, 2, 3,JR. EL CAUCHO CDRA 2,
3, 4, JR. JOSÉ QUIÑONEZ CDRA 1, 2, 3, 4, 5, JR. LUIS PARDO CDRA 10, 11, JR. MACARA CDRA 1, 2, 3,
4, 5, JR. MARTIR JOSÉ OLAYA CDRA 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, JR. PACLLON CDRA 1, 2, JR.
PIEDRITAS CDRA 1, 2, 3, 4, JR. RIOBAMBA CDRA 1, 4, 5, JR. SAN MARTÍN DE PORRES, CDRA 1, 2, 3,
PASAJE ALICIA ALARCÓN CDRA 4, PASAJE INDEPENDENCIA CDRA 2, 3, PASAJE CAPITÁN QUIÑONES
CDRA 1, 5, PASAJE MACHUPICCHU CDRA 8, PASAJE MANUEL QUIMPER CDRA 1, 6, 7, PASAJE PALMAS
CDRA 1, PASAJE SAN ANTONIO CDRA 1, PASAJE SAN JOSÉ CDRA 1, 3, 4, PASAJE ZAPOTILLO CDRA 1,
4, 7.

CERCADO DE LIMAEsta semana, los cortes de luz programados se realizarán en las siguientes zonas y horarios
09:00 – 17:00
URB. LA AREQUIPEÑA AV. PASO DE LOS ANDES CDRA 11, CALLE HUACA CDRA 1, 2, 3, PLAZA LA
BANDERA CDRA 1, PROLONGACION 28 DE JULIO CDRA 8, 9, 10, MZ A, F, CALLE OVIEDO CDRA 9,
CALLE BELGRANO CDRA 4, URB. POPULAR 28 DE JULIO PASAJE B CDRA 1 MZ D, E, CALLE FRANCISCO
DE ORELLANA CDRA 1, 3, 5, CALLE 1 CDRA 1, CALLE 2 CDRA 1, CALLE A CDRA 1, 2, MZ A, B, D,
CALLE C CDRA 1, MZ C, E, F, CALLE MAZZOCHO CDRA 1, MZ D, URB. BATIEVSKI JR. PEDRO RUÍZ
GALLO CDRA 9, JR. PUCALLPA CDRA 2, 9, JR. HUANCABAMBA CDRA 8, CALLE DONOFRIO CDRA 2, 3,
4, 16, JR. ALTO DE LA LUNA CDRA 2, 9, URB. PROVEEDORES UNIDOS CALLE PROVEEDORES UNIDOS
CDRA 2, 3, JR. AGUAYTIA CDRA 1, 3, JR. ELVIRA GARCÍA Y GARCÍA CDRA 1, 2, 3, 4, 5, 6, JR. NAPO
CDRA 3, 14, 15, JR. OXAPAMPA CDRA 1, 3.

COMAS
09:30 – 15:30
P.J. AÑO NUEVO AV. FRANCISCO BOLOGNESI CDRA 6, 7, 8, 9, 10, MZ 1, 13, 31, 32, F3, H, I, I3, L3,
AV. MIGUEL GRAU CDRA 6, 7, MZ E, F, G, H, CALLE MANCO CÁPAC MZ C, C4, C5, C6, C7, C8, C9, C10,
C11, C15, C16, G, CALLE PACHACUTEC MZ A, B, C, C5, C9, C10, D, D7, CALLE TUPAC AMARU MZ C,
C1, C2, C5, C6, C7, CALLE TUPAC INCA YUPANQUI MZ C8, I, J, JR, VIERA CDRA 1, MZ E3, JR.
ALEJANDRO TIRADO MZ 1, 24, 28, 30, F3, L, L3, T, JR. ALFREDO MALDONADO CDRA 1, MZ 23, 24,
B2, B3, C3, JR. ANDRÉS MEDINA CDRA 2, 4, MZ 1, 24, 25, 27, C3, D, G, G3, H3, I, JR. ENRIQUE
VILLAR MZ 31, 32, B3, E3, F, F3, JR. H. DE LA MELENA CDRA 1, 2, MZ 32, JR. HIPOLITO CDRA 1, MZ
25, D3, JR. JUAN REGAL CDRA 1, 2, JR. MONTERO ROSAS CDRA 7, 8, MZ C4, U3, JR. PEDRO RUÍZ
GALLO CDRA 1, 2, MZ I, J6, K6, M3, PROLONGACIÓN BOLOGNESI CDRA 1, MZ A, A7, B7, C3, C7, D7,
E7, K6, JR. SEPULVEDA CDRA 1, 2, MZ H6, I, PASAJE JOSÉ GALVEZ MZ A, B, H, PASAJE LAS FLORES
MZ D, E, F, PASAJE LLOQUE YUPANQUI MZ C3, C4, PASAJE MARÍA PARADO DE BELLIDO MZ B, C, D.

CARABAYLLO
13:00 – 16:00
URB. LOS FICUS DE CARABAYLLO MZ C, D, G, J, CALLE FUNDO AMPAY.

JESÚS MARÍA
11:00 – 12:00
CONJUNTO RESIDENCIAL SAN FELIPE AV. SALAVERRY CDRA 1, 2, 10, 12, AV. PUNTA DEL ESTE CDRA
1, 4, CALLE LOS OLMOS ESQ. CALLE LOS OLIVOS, JR. HUIRACOCHA CDRA 1, 6, 11.

HUAURA
10:00 A 15:00
AV. INDUSTRIAL, JR. FELIPE HUANCA, PROLONGACIÓN SAN ISIDRO, LOS LIBERTADORES, AV. 28 DE
JULIO, CALLE ALPAMAYO, CALLE PEDRO CUENCA, JR. LAS FLORES, CALLE 27 DE SETIEMBRE, CALLE
EMILIO MÉNDEZ C.P. OLAYA; AV. INDUSTRIAL Nº690 (SUM:2808136) UBICADOS EN EL DISTRITO DE
CARQUÍN

HUARAL
14:00 A 16:00
AV. SOLAR, CALLE MORALES BERMÚDEZ, CALLE ANIMAS, BENJAMÍN DOING, CERRO SAN CRISTÓBAL,
URB. RESIDENCIAL HUARAL, URB. AURORA, URB. ANGÉLICA MORALES, URB. FONAVI, URB. SANTA
INES; UBICADO EN EL DISTRITO DE HUARAL.

DOMINGO 27-02-2022

VENTANILLA
08:30 – 17:30
URBANIZACIÓN ZONA INDUSTRIAL DE VENTANILLA AV. REVOLUCIÓN CDRA 5 MZ I, I5, I15, AV. LOS
PRECURSORES CDRA 1, AV. REVOLUCIÓN CDRA 2, 3, CALLE LA PAMPILLA CDRA 1, MZ I, I3, I4, I15.

 



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *