Viernes, 19 de Agosto del 2022
turismo


Liga 1 Betsson 2022 – Clausura – Fecha 7 – Hoy: UTC vs. Ayacucho FC (3 pm.), Tabla de Posiciones

Publicado el 19/08/22

TORNEO CLAUSURA

RESULTADOS FECHA 7

Video: Youtube GOLPERUoficial.

Lun. 15/08: Melgar 3-1 Cantolao

Dom. 14/08: A. Atletico 3-0 Vallejo, Grau 2-1 Municipal, Boys 2-1 Cienciano, S.Huancayo 4-0 UTC

Sab. 13/08: Sporting Cristal 3-2 Carlos Stein, Carlos A. Mannucci 3-2 San Martin, Ayacucho FC 1-2 ADT, Universitario 2-0 Binacional

Video: GOLPERU.

Lima, 03 de Julio del 2022.- El Melgar de Arequipa se ungio Campeon del Torneo Apertura de la Liga 1 del futbol peruano al empatar a cero goles en Sullana con Alianza Atletico.Su rival directo y mas cercano perseguidor, el Sport Huancayo tambien gano en el Callao al Boys por 3-2 pero no le alcanzo el puntaje para obtener el campeonato.

Tabla de Posiciones de la Liga 1 2022 – Clausura:

Puesto Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PUNTOS
1 Atlético Grau 7 5 1 1 11 5 6 16
2 Sporting Cristal 6 4 2 0 12 7 5 14
3 Cienciano 7 4 2 1 7 3 4 14
4 Alianza Lima 5 4 1 0 7 2 5 13
5 Melgar 5 4 0 1 6 2 4 12
6 César Vallejo 7 4 0 3 7 9 -2 12
7 Binacional 7 3 1 3 11 6 5 10
8 Universitario 7 3 1 3 9 4 5 10
9 Sport Boys 6 3 1 2 12 9 3 10
10 ADT 7 3 1 3 7 7 0 10
11 Alianza Atlético 6 3 0 3 9 6 3 9
12 Deportivo Municipal 6 2 4 1 5 7 -2 9
13 Sport Huancayo 6 2 2 2 13 7 6 8
14 Cantolao 7 1 3 3 7 11 -4 5
15 Carlos Stein 6 1 1 4 8 12 -4 4
16 Carlos Mannucci 5 1 1 3 3 8 -5 4
17 San Martín 7 1 1 4 6 17 -11 4
17 Ayacucho FC 7 0 3 4 8 14 -6 3
18 UTC 6 1 0 5 3 14 -11 3

Tabla de posiciones Acumulada

Puesto Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PUNTOS
1 Melgar 23 17 2 4 30 13 17 53
2 Sporting Cristal 24 17 4 4 47 27 20 52
3 Sport Huancayo 24 14 6 4 47 25 22 48
4 Cienciano 24 13 7 5 43 25 18 46
5 Alianza Lima 23 14 4 5 35 18 17 46
6 César Vallejo 25 11 7 7 32 24 8 42
7 Binacional 23 13 2 9 35 24 11 41
8 Alianza Atlético 24 12 3 9 35 33 2 39
9 Universitario 24 11 5 8 33 22 11 38
10 Atlético Grau 25 9 7 9 31 28 3 34
11 Deportivo Municipal 25 8 7 9 35 43 -8 34
12 Sport Boys 25 8 4 13 30 43 -13 28
13 ADT 24 6 8 10 21 30 -9 26
14 UTC 24 7 2 15 32 46 -14 23
15 Carlos Mannucci 22 5 6 11 19 28 -9 21
16 Cantolao 24 5 5 14 25 43 -18 21
17 San Martín 24 5 6 13 25 51 -26 19
18 Carlos Stein 23 4 6 11 25 38 -13 18
19 Ayacucho FC 25 3 6 16 33 46 -13 15

La Liga 1 2022  (por razones de patrocinio  Liga 1 Betsson ) es la edición número 106 de la Primera División de Perú , la cuarta bajo la denominación de Liga 1 y la segunda bajo el patrocinio de Betsson. La Federación Peruana de Fútbol  organiza y controla el desarrollo del torneo a través de la Comisión Organizadora de Competiciones.

La competición tuvo inicio el 4 de febrero de 2022 y, si no hay ningún contratiempo, finalizará en octubre del mismo año, antes del mundial de Catar 2022. Cabe destacar que esta edición de la  Liga 1 vuelve a ser descentralizada. Esto luego de que en gran parte del 2020 y durante todo el 2021 se llevó a cabo en Lima, debido a los protocolos de seguridad por la pandemia de COVID-19.

En un primer momento estaba previsto que participen 18 equipos, pero con la resolución del TAS sobre la resta de puntos de Cusco FC, la FPF modificó las normas para que en el campeonato participen 19 equipos.

Sorteo Previo:

Tras el nuevo sorteo, así quedó el Fixture del Apertura de la La Liga1 Betsson, que se iniciará el próximo 3 de Febrero

Tras la incorporación de Binacional y San Martín a la Liga1 Betsson, la Liga de Fútbol Profesional realizó un nuevo sorteo del calendario del torneo Apertura. Se jugarán 19 fechas, de todos contra todos y en cada jornada descansará un equipo.

El sorteo definió que el primer clásico del fútbol peruano Universitario vs Alianza Lima se jugará en la jornada 10, la primera semana de Abril.

El torneo Apertura por la Liga1 Betsson se inicia el próximo 3 de Febrero y concluirá la primera semana de junio. Se jugará algunos miércoles debido a que aumentaron dos jornada tras el ingreso de Binacional y San Martín. Serán 38 fechas.

Los ganadores del Apertura y Clausura, más los dos primeros del acumulado clasifican a los Play Off. Descienden dos últimos y puesto 17 revalida con el segundo de la Segunda.

Resultados de las Fechas de la Liga 1 2022:

Torneo Apertura:

Programación de la Fecha 1 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
04/01 FINAL César Vallejo 0-0 Cienciano Guadalupe
04/01 FINAL UTC 2-1 Sport Boys Héroes de San Ramón
04/01 FINAL Alianza Lima 1-1 Atlético Grau Alejandro Villanueva
05/01 FINAL Municipal 3-2 Ayacucho FC Iván Elías Moreno
05/01 FINAL Sport Huancayo 1-0 Sporting Cristal Huancayo
05/01 FINAL Melgar 1-0 Carlos A. Mannucci Monumental
06/01 FINAL Carlos Stein 0-0 ADT César Flores Marigorda
06/01 FINAL Cantolao 0-3 Universitario Miguel Grau

Programación de la Fecha 2 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
11/01 FINAL Universitario 3-0 San Martín Monumental
12/01 FINAL Alianza Atlético 1-0 UTC Melanio Coloma
12/01 FINAL ADT 0-0 César Vallejo Huancayo
12/01 FINAL Ayacucho FC 2-1 Carlos Stein Ciudad de Cumaná
12/01 FINAL Cienciano 4-2 Municipal Inca Garcilaso de la Vega
13/01 FINAL Sporting Cristal 2-2 Melgar Alberto Gallardo
13/01 FINAL Atlético Grau 3-4 Sport Huancayo Municipal de Bernal
13/01 FINAL Sport Boys 0-0 Alianza Lima Miguel Grau del Callao
14/02 FINAL Binacional 5-0 Cantolao Guillermo Briceño Rosamedina

Programación de la Fecha 3 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
19/02 FINAL Carlos Stein 2-1 Universitario César Flores Marigorda
19/02 FINAL Municipal 1-0 Binacional Iván Elías Moreno
19/02 FINAL UTC 0-0 Atlético Grau Héroes de San Ramón
19/02 FINAL Sport Huancayo 3-0 Melgar IPD de Huancayo
20/02 FINAL Cantolao 1-3 Alianza Atlético Miguel Grau
20/02 FINAL César Vallejo 2-1 Ayacucho FC Mansiche
20/02 FINAL Alianza Lima 3-1 Carlos A. Mannucci Alejandro Villanueva
20/02 FINAL Cienciano 0-0 ADT Garcilaso de la Vega
21/02 FINAL San Martin 2-0 Sport Boys San Marcos

Programación de la Fecha 4 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
25/02 FINAL Sporting Cristal 3-2 UTC Alberto Gallardo
25/02 FINAL Binacional 3-2 Cienciano Guillermo Briceño Rosamedina
26/02 FINAL Carlos A. Mannucci 0-1 Sport Huancayo Mansiche
26/02 FINAL Atlético Grau 1-0 Cantolao Municipal de Bernal
26/02 FINAL Ayacucho FC 5-0 San Martín Ciudad de Cumaná
27/02 FINAL Sport Boys 2-1 Carlos Stein Miguel Grau
27/02 FINAL Alianza Atlético 4-2 Alianza Lima Melanio Coloma
27/02 FINAL ADT 2-3 Municipal IPD de Huancayo
27/02 FINAL Universitario 3-0 César Vallejo Monumental

Programación de la Fecha 5 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
04/03 FINAL UTC 3-1 Melgar Héroes de San Ramón
04/03 FINAL Cienciano 3-1 Ayacucho FC Inca Garcilaso de la Vega
05/03 FINAL Municipal 2-1 Universitario Iván Elías Moreno
05/03 FINAL César Vallejo 1-1 Sport Boys Mansiche
06/03 FINAL Cantolao 3-2 Carlos A. Mannucci Miguel Grau
06/03 FINAL Carlos Stein 0-1 Alianza Atlético César Flores Marigorda
06/03 FINAL Alianza Lima 0-1 Sporting Cristal Alejandro Villanueva
07/03 FINAL San Martín 1-2 Atlético Grau San Marcos
07/03 FINAL Binacional 0-1 ADT Guillermo Briceño Rosamedina

Programación de la Fecha 6 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
12/03 FINAL Alianza Atlético 3-1 San Martín Melanio Coloma
12/03 FINAL Carlos A. Mannucci 1-0 Carlos Stein Mansiche
12/03 FINAL Melgar (1-0) Alianza Lima UNSA
12/03 FINAL Universitario (1-1) Cienciano Monumental
13/03 FINAL Sporting Cristal 2-2 Cantolao Alberto Gallardo
13/03 FINAL Atlético Grau 1-1 César Vallejo Francisco Mendoza
13/03 FINAL Sport Boys 1-2 Municipal Miguel Grau
13/03 FINAL ADT 1-0 Sport Huancayo IPD de Huancayo
13/03 FINAL Ayacucho 2-3 Binacional Ciudad de Cumaná

Programación de la Fecha 7 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
19/03 FINAL Cienciano 4-1 Sport Boys Garcilaso de la Vega
19/03 FINAL César Vallejo 3-1 Alianza Atlético Mansiche
20/03 FINAL Cantolao 0-1 Melgar Miguel Grau
20/03 FINAL Carlos Stein 1-1 Sporting Cristal César Flores Marigorda
20/03 FINAL Municipal 1-1 Atlético Grau Iván Elías Moreno
20/03 FINAL Binacional 1-0 Universitario Guillermo Briceño Rosamedina
20/03 FINAL ADT 0-0 Ayacucho FC IPD de Huancayo
21/03 FINAL UTC 3-4 Sport Huancayo Héroes de San Ramón
21/03 FINAL San Martín 1-3 Carlos A. Mannucci San Marcos

Programación de la Fecha 8 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
01/04 FINAL Sporting Cristal 4-1 San Martín Alberto Gallardo
01/04 FINAL Ayacucho FC 3-2 UTC Ciudad de Cumaná
02/04 FINAL Sport Boys 1-3 Binacional Miguel Grau
02/04 FINAL Alianza Atlético 2-2 Municipal Melanio Coloma
02/04 FINAL Melgar 3-0 Carlos Stein Monumental UNSA
02/04 Postergado Sport Huancayo 2-0 Alianza Lima IPD de Huancayo
03/04 FINAL Atlético Grau (1-2) Cienciano Francisco Mendoza Pizarro
03/04 FINAL Carlos A. Mannucci (0-0) César Vallejo Mansiche
04/04 FINAL Universitario 2-1 ADT de Tarma Monumental

Programación de la Fecha 9 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
08/04 FINAL César Vallejo 2-0 Sporting Cristal Mansiche
09/04 FINAL Cantolao 0-2 Sport Huancayo Miguel Grau
09/04 FINAL Municipal 1-0 Carlos A. Mannucci Iván Elías Moreno
09/04 FINAL Binacional 1-1 Atlético Grau Guillermo Briceño Rosamedina
09/04 FINAL Cienciano 5-0 Alianza Atlético Garcilaso de la Vega
10/04 FINAL Alianza Lima 1-0 UTC Alejandro Villanueva
10/04 FINAL ADT 3-0 Sport Boys IPD de Huancayo
10/04 FINAL Ayacucho FC 1-2 Universitario Ciudad de Cumaná
10/04 FINAL San Martín 2-0 Melgar San Marcos

Programación de la Fecha 10 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
15/04 FINAL Alianza Atlético 2-0 Binacional Melanio Coloma
15/04 FINAL UTC 2-2 Cantolao Héroes de San Ramón
16/04 FINAL Carlos A. Mannucci 0-2 Cienciano Mansiche
16/04 FINAL Atlético Grau 4-1 ADT Municipal de Bernal
16/04 FINAL Sporting Cristal 6-4 Municipal Alberto Gallardo
16/04 FINAL Sport Huancayo 2-1 Carlos Stein IPD de Huancayo
17/04 FINAL Sport Boys 1-0 Ayacucho FC Miguel Grau
17/04 FINAL Universitario 1-4 Alianza Lima Monumental
17/04 FINAL Melgar 1-0 César Vallejo UNSA

Programación de la Fecha 11 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
22/04 FINAL Municipal 1-3 Melgar Iván Elías Moreno
22/04 FINAL Ayacucho FC 1-2 Atlético Grau Ciudad de Cumaná
22/04 FINAL Cienciano 0-1 Sporting Cristal Garcilaso de la Vega
23/04 FINAL Cantolao 1-2 Alianza Lima Miguel Grau
23/04 FINAL Binacional 2-1 Carlos A. Mannucci Guillermo Briceño Rosamedina
24/04 FINAL Carlos Stein 2-0 UTC Víctor Montoya Segura
24/04 FINAL San Martín 1-1 Sport Huancayo Iván Elías Moreno
24/04 FINAL ADT 1-2 Alianza Atlético IPD de Huancayo
24/04 FINAL Universitario 1-1 Sport Boys Monumental

Programación de la Fecha 12 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
30/04 FINAL Sporting Cristal 1-0 Binacional Alberto Gallardo
30/04 FINAL Melgar 1-0 Cienciano UNSA
01/05 FINAL Alianza Atlético 2-1 Ayacucho FC Melanio Coloma
01/05 FINAL Atlético Grau 0-1 Universitario Municipal de Bernal
01/05 FINAL Carlos A. Mannucci 1-1 ADT Mansiche
01/05 FINAL Alianza Lima 5-2 Carlos Stein Alejandro Villanueva
01/05 FINAL Sport Huancayo 1-1 César Vallejo IPD de Huancayo
02/05 FINAL Cantolao 0-1 Sport Boys Miguel Grau
02/05 FINAL UTC 3-1 San Martín Héroes de San Ramón

Programación de la Fecha 13 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
7/05 FINAL Sport Boys 2-1 Atlético Grau Miguel Grau
7/05 FINAL Universitario 3-1 Alianza Atlético Monumental
7/05 FINAL César Vallejo 3-1 UTC Cajamarca Mansiche
8/05 FINAL Carlos Stein 2-1 Cantolao Víctor Montoya
8/05 FINAL Municipal 0-1 Sport Huancayo Iván Elías Moreno
8/05 FINAL Sporting Cristal 1-1 ADT Municipal Unión
8/05 FINAL Ayacucho FC 2-2 Mannucci Ciudad de Cumaná
8/05 FINAL Binacional 0-1 Melgar Guillermo Briceño
9/05 FINAL San Martín 0-1 Alianza Lima Alberto Gallardo

Programación de la Fecha 14 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
13/05 FINAL Sporting Cristal 3-2 Ayacucho FC Alberto Gallardo
13/05 FINAL Melgar 3-0 ADT de Tarma Monumental de la UNSA
14/05 FINAL Cantolao 2-2 San Martín Miguel Grau
14/05 FINAL UTC 4-3 Municipal Héroes de San Ramón
14/05 FINAL Alianza Lima 2-0 César Vallejo Alejandro Villanueva
15/05 FINAL Alianza Atlético 1-2 Sport Boys Melanio Coloma
15/05 FINAL Carlos A. Mannucci 0-0 Universitario Mansiche
15/05 FINAL Sport Huancayo 3-3 Cienciano IPD de Huancayo
16/05 FINAL Carlos Stein 1-1 Atlético Grau Víctor Montoya Segura

Programación de la Fecha 15 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
20/05 FINAL César Vallejo (0-1) Cantolao Mansiche
21/05 FINAL San Martin 3-1 Carlos Stein Alberto Gallardo
21/05 FINAL Cienciano 3-2 UTC Inca Garcilaso
21/05 FINAL Universitario 1-1 Sporting Cristal Monumental
22/05 FINAL Deportivo Municipal 0-3 Alianza Lima Iván Elías Moreno
22/05 FINAL Atlético Grau 1-2 Alianza Atlético Municipal de Bernal
22/05 FINAL Sport Boys 1-4 Carlos Mannucci Miguel Grau
22/05 FINAL Ayacucho FC 0-1 Melgar Ciudad de Cumaná
22/05 FINAL Binacional 1-0 Sport Huancayo Guillermo Briceño

Programación de la Fecha 16 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
28/05 FINAL San Martín 2-0 ADT Alberto Gallardo
28/05 FINAL Carlos A. Mannucci 1-0 Atlético Grau Mansiche
29/05 FINAL Cantolao 0-2 Municipal Miguel Grau
29/05 FINAL Carlos Stein 1-2 César Vallejo Víctor Montoya
29/05 FINAL Melgar 2-0 Universitario Monumental UNSA
30/05 FINAL Sport Huancayo 4-1 Alianza Atlético IPD de Huancayo
30/05 FINAL Alianza Lima 1-0 Cienciano Alejandro Villanueva
31/05 3:00 p.m. UTC vs. Binacional Héroes de San Ramón
04/06 3:00 p.m. Sporting Cristal 3-0 Sport Boys Alberto Gallardo

Programación de la Fecha 17 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
18/6 1:15 p.m. Municipal 1-1 Carlos Stein Iván Elías Moreno
18/6 3:30 p.m. Cienciano 1-0 Cantolao Garcilaso de la Vega
18/6 7:30 p.m. César Vallejo 2-0 San Martín Mansiche
19/6 11:00 a.m. Sport Boys 0-1 Melgar Miguel Grau
19/6 1:00 p.m. Sporting Cristal 2-0 Atlético Grau Municipal de Bernal
19/6 1:10 p.m. Alianza Atlético 0-0 Mannucci Melanio Coloma
19/6 3:00 p.m. ADT 1-2 UTC IPD de Huancayo
19/6 3:20 p.m. Alianza Lima 0-1 Binacional Guillermo Briceño Rosamedina
20/6 3:00 p.m. Ayacucho FC vs. Sport Huancayo Ciudad de Cumaná

Programación de la Fecha 18 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
24/06 FINAL UTC (1-2) Carlos A. Mannucci Héroes de San Ramón
24/06 FINAL Melgar (1-0) Atlético Grau Monumental UNSA
25/06 FINAL Sporting Cristal (1-0) Alianza Atlético Alberto Gallardo
26/06 FINAL Cantolao (3-0) ADT Miguel Grau
26/06 FINAL Carlos Stein (2-2) Cienciano Víctor Montoya Segura
26/06 FINAL César Vallejo (4-0) Binacional Mansiche
26/06 FINAL Sport Huancayo (2-0) Universitario IPD de Huancayo
26/06 FINAL Alianza Lima (2-0) Ayacucho FC Alejandro Villanueva
27/06 FINAL San Martín (1-1) Municipal Alberto Gallardo

Programación de la Fecha 19 del Apertura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
01/07 FINAL Ayacucho FC (1-2) Cantolao Ciudad de Cumaná
02/07 FINAL Municipal (1-4) César Vallejo Iván Elías Moreno
02/07 FINAL Cienciano (5-3) San Martín Garcilaso de la Vega
02/07 FINAL Binacional (3-0) Carlos Stein Guillermo Briceño Rosamedina
03/07 FINAL Carlos A. Mannucci (1-3) Sporting Cristal Mansiche
03/07 FINAL ADT (1-1) Alianza Lima Unión de Tarma
03/07 FINAL Sport Boys (2-3) Sport Huancayo Iván Elías Moreno
03/07 FINAL Alianza Atlético (0-0) Melgar Melanio Coloma
03/07 FINAL Universitario 1-0 UTC Monumental

Torneo Clausura:

Programación de la Fecha 1 del Clausura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
09/07 FINAL Sporting Cristal 4-3 Sport Huancayo Alejandro Villanueva
09/07 FINAL Ayacucho FC 1-1 Municipal Ciudad de Cumaná
09/07 FINAL Cienciano 2-0 César Vallejo Garcilaso de la Vega
10/07 FINAL Atlético Grau 1-2 Alianza Lima Municipal de Bernal
10/07 FINAL Carlos A. Mannucci 0-1 Melgar Mansiche
10/07 FINAL ADT 1-0 Carlos Stein Municipal de Tarma
10/07 FINAL Universitario 1-1 Cantolao Monumental
11/07 FINAL Sport Boys 3-0 UTC Iván Elías Moreno
11/07 FINAL Binacional 4-0 San Martín Guillermo Briceño Rosamedina

Programación de la Fecha 2 del Clausura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
15/07 FINAL Municipal 0-0 Cienciano Iván Elías Moreno
16/07 FINAL César Vallejo 3-2 ADT Mansiche
16/07 FINAL San Martín 0-4 Universitario Monumental
16/07 FINAL Sport Huancayo 1-1 Atlético Grau IPD de Huancayo
17/07 FINAL Cantolao 1-0 Binacional Miguel Grau
17/07 FINAL Carlos Stein 2-2 Ayacucho FC Víctor Montoya Segura
17/07 FINAL Alianza Lima 3-1 Sport Boys Alejandro Villanueva
17/07 FINAL Melgar 0-1 Sporting Cristal Monumental de la UNSA
18/07 3:30 p.m. UTC vs. Alianza Atlético Héroes de San Ramón

Programación de la Fecha 3 del Clausura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
22/07 FINAL Ayacucho FC 0-1 César Vallejo Ciudad de Cumaná
23/07 FINAL Alianza Atlético 3-1 Cantolao Melanio Coloma
23/07 FINAL Atlético Grau 3-1 UTC Municipal de Bernal
23/07 FINAL Sport Boys 2-0 San Martín Iván Elías Moreno
23/07 FINAL Carlos A. Mannucci 0-1 Alianza Lima Mansiche
23/07 FINAL Melgar 1-0 Sport Huancayo Monumental UNSA
24/07 FINAL ADT 0-1 Cienciano Unión de Tarma
24/07 FINAL Universitario 2-0 Carlos Stein Monumental
24/07 FINAL Binacional 2-0 Municipal Guillermo Briceño Rosamedina

Programación de la Fecha 4 del Clausura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
26/07 FINAL Cantolao 1-2 Atlético Grau Iván Elías Moreno
26/07 FINAL UTC 0-2 Sporting Cristal Héroes de San Ramón
26/07 FINAL Sport Huancayo 4-0 Carlos A. Mannucci IPD de Huancayo
27/07 FINAL Alianza Lima 1-0 Alianza Atlético Alejandro Villanueva
27/07 FINAL San Martín 3-3 Ayacucho FC Monumental
27/07 FINAL Carlos Stein 3-2 Sport Boys Víctor Montoya
27/07 FINAL Municipal 1-0 ADT Iván Elías Moreno
27/07 FINAL Cienciano 1-1 Binacional Garcilaso de la Vega
27/07 FINAL César Vallejo 1-0 Universitario Mansiche

Programación de la Fecha 5 del Clausura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
29/07 FINAL Melgar 1-0 UTC Monumental UNSA
30/07 FINAL Ayacucho FC 0-1 Cienciano Ciudad de Cumaná
30/07 FINAL Universitario 0-1 Municipal Monumental
31/07 FINAL Alianza Atlético 2-1 Carlos Stein Melanio Coloma
31/07 FINAL Carlos A. Mannucci 0-0 Cantolao Mansiche
31/07 FINAL Atlético Grau 1-0 San Martín Municipal de Bernal
31/07 FINAL ADT 1-0 Binacional Unión de Tarma
31/07 FINAL Sporting Cristal 0-0 Alianza Lima Nacional
01/08 FINAL Sport Boys 1-2 César Vallejo Iván Elías Moreno

Programación de la Fecha 6 del Clausura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
06/07 FINAL San Martín 1-0 Alianza Atlético Monumental
06/07 FINAL Cantolao 2-2 Sporting Cristal Iván Elías Moreno
06/07 FINAL Binacional 4-1 Ayacucho FC Guillermo Briceño Rosamedina
06/07 FINAL Sport Huancayo 1-1 ADT IPD de Huancayo
07/07 FINAL César Vallejo 0-1 Atlético Grau Mansiche
Pendiente Carlos Stein vs. Mannucci Víctor Montoya
07/07 FINAL Municipal 2-2 Sport Boys Iván Elías Moreno
07/07 FINAL Cienciano 1-0 Universitario Garcilaso de la Vega
Pendiente Alianza Lima vs. Melgar Alejandro Villanueva

Programación de la Fecha 7 del Clausura – Liga 1 2022:

FECHA HORA PARTIDO ESTADIO
13/08 FINAL Sporting Cristal 3-2 Carlos Stein Alberto Gallardo
13/08 FINAL Carlos A. Mannucci 3-2 San Martín Mansiche
13/08 FINAL Ayacucho FC 1-2 ADT Ciudad de Cumaná
13/08 FINAL Universitario 2-0 Binacional Monumental
14/08 FINAL Alianza Atlético 3-0 César Vallejo Melanio Coloma
14/08 FINAL Atlético Grau 2-1 Municipal Municipal de Bernal
14/08 FINAL Sport Boys 2-1 Cienciano Iván Elías Moreno
14/08 FINAL Sport Huancayo 4-0 UTC IPD de Huancayo
15/08 FINAL Melgar 3-1 Cantolao Monumental UNSA

 



Comments are closed.







Carros Hyundai