Sábado, 8 de Mayo del 2021
turismo


Cortarán la luz hasta el domingo en Lima y Callao

Publicado el 06/10/20

Enel informó que, desde hoy y hasta el domingo 11 de octubre, habrá un nuevo corte preventivo de luz para la verificación, mantenimiento y ampliación del sistema eléctrico en zonas específicas de Lima y Callao.

 
Mediante un comunicado, la empresa señala que las obras de mantenimiento preventivo a las redes eléctricas se realizan, según la normativa, en zonas específicas a fin de evitar riesgos y asegurar la continuidad del suministro de energía eléctrica.
 
A continuación, conoce los días, los horarios y las zonas específicas donde se ejecutarán los cortes del suministro de energía eléctrica:
 
MARTES 06-10-2020
 
SAN JUAN DE LURIGANCHO
 
10:00 – 17:00
 
Coop San Pedro de Campoy mzs T1, Coop Viv San Miguel de Pallanchacra mzs A-B-I-J, Asov Viv Los Girasoles de Campoy mzs B-D-E, Agrup Vec El Chaparral mzs J1, Urb Mcdo San Miguel de Campoy, Asoc Los Amautas de Campoy mzs D, Coop Viv Aguas Gasificadas del Rimac mzs D.
 
SAN JUAN DE LURIGANCHO
 
08:30 – 15:30
 
Agrup Las Lumbreras mzs S, Agrup Fam Las Lumbreras II etp mzs A1-J1-J3-J4-N1-O1-P1-Q1-R1-T1-U1, Agrup Fam Las Lumbreras III etp mzs O1-P1-V1, Agrup Fam San Juan Basutista de Sta Maria mzs A-LL.
 
PUENTE PIEDRA
 
09:00 – 17:00
 
Asoc Viv Las Mercedes de Puente Piedra mzs D-F, Urb Las Praderas del Norte I Etp mzs A, Asoc Las Rosas Virgen del Carmen mzs C, Asoc Virgen de Chapi mzs C, Asoc Viv Esmeralda del Norte mzs B, Asoc Viv 13 de Mayo mzs B-C-D, Asoc Las Hortalizas mzs A, Asoc Viv Paraiso del Norte mzs A-B-C-D-E-F, Prog Viv Chavin de huantar mzs C-D, Asoc Viv Los Molinos mzs A, Asoc Viv Los Girasoles mzs A-B, Asoc Casa Huerta Los Rosales de Callinazo mzs A, Asoc San Carlos de Puente Piedra mzs A-B-C, Proviv La Fontana de Puente Piedra mzs A-B-D, Asco 1ero de Mayo mzs A-B, Asoc Viv Las Esmeraldas del Norte mzs C, Asoc Viv Los Molinos mzs D, AH Virgen de Concepcion Taquebamba mzs B, AH Tambo Inka zona 4 Sct mzs C, Prog 
 
MIERCOLES 07-10-2020
 
SAN JUAN DE LURIGANCHO
 
10:00 – 17:00
 
Asoc Viv El Paraiso de Santa Maria mzs A4-C4-D4-E4-F4-G4-I4-J4-K4-LL4-N4, AH Villa Solidaridad Sta Maria mzs B-C-D-E-F-F2-H4-G1-I-I2.
 
VENTANILLA
 
10:00 – 18:00
 
Proyecto piloto pachacutec Gr B2 Sct B mzs M1-N1-P1-T-V1, Proyecto piloto pachacutec Gr B1 Sct B mzs B-C-D-G-H-J-K, Proyecto piloto pachacutec Gr B2 Sct B3 mzs W3-X3-Y2-Y3-Z2-Z3.
 
CARABAYLLO
 
08:00 – 16:00
 
Urb Santa Maria Etp IV mzs E10-E14-E15-F18-F20-F22-F26-F27, Urb Santa Maria Etp V mzs A2-A7-A8-A9.
 
CARABAYLLO
 
09:00 – 17:00
 
Urb Santa Maria IV Etp mzs E10-E13-E14-E15-E16-E17-E20-E22.
 
JUEVES 08-10-2020
 
PUEBLO LIBRE / BREÑA
 
08:00 – 18:00
 
Alto de la Luna Cdra 9, Jr Proveedores Unidos Cdra 2, Lastenia de La Riva de LLona Cdra 2-3-4-5-9, Oxapampa Cdra 3, PJ 28 de Julio mzs D, Pedro D Onofrio Cdra 2-3, Aguaytia Cdra 1, Napo Cdra 15, Av Mariano H Cornejo Cdra 10, Pedro Ruiz Cdra 9, Av Colombia Cdra 7-8-9, Paso de Los Andes Cdra 10-11, Paque Florida Cdra 1, Parque Grau Cdra 0, Ca Manuel Belgrano Cdra 3-4, Av 28 de Julio Cdra 8-10, La Huaca Cdra 2-3, Av Rio Grande Cdra 3, Jr Huancabamba Cdra 16, Ca Francisco Mazzocchio Cdra 1, Parque De La Bandera Cdra 1, Pedro Ruiz Gallo Cdra 9, Av Plaza De La Bandera Cdra 1, Jr Copacabana Cdra 3-6, Psje Costa Brava Cdra 1, Moreyra y Roglos Cdra 1, Jr Paztaza Cdra 13, Jr Pucallpa Cdra 2, Ca Francisco de Orellana Cdra 3, Pje Sierra Morena Cdra 1.
 
VIERNES 09-10-2020
 
SAN JUAN DE LURIGANCHO
 
08:00 – 16:00
 
Asoc Prop Oasis de Campoy mzs A-B-C-D-E-F, AH Villa Los Andes mzs A-B-C-D-E, Coop Viv Agua Gasificada mzs A-C, AH Villa Los Andes y ampl mzs H1-H2-H3-H4-I1, Coop San Miguel de Pallanchacra mzs B-C-D, Asoc Las FLores de Campoy mzs B, Coop Viv El Valle SJL mzs B-C, Urb Lotizacion de Campoy mzs F, AH La Libertad mzs A-B-C.
 
CALLAO 
 
08:30 – 18:30
 
Av Alameda 1 Cdra 1-2 (CONSTRUCTORA CUMBRES VILLANOVA S.A.C), Av Argentina Cdra 24.
 
SAN JUAN DE LURIGANCHO
 
09:30 – 14:30
 
Urb San Carlos mzs G-P-T-T1-U1-V1, Los Azulejos Cdra 4, Av 13 de Enero Cdra 23-24-25, Jr Las Baldosas Cdra 4, Jr Piedra Luna Cdra 25, Jr Agatas Cdra 4, Jr Las Terrazas Cdra 23, Av Jorge Basadre Cdra 4, Jr Oligisticos Cdra 22, Av San Hilarion Este Cdra 3, Coop La Huayrona mzs B, Jr Las Arcillas Cdra 24.
 
VENTANILLA
 
09:30 – 17:00
 
Proy Nvo Pachacutec Sct A mzs G-G2, Proy Nvo Pachacutec Sct A3 mzs M4-P4-Q-Q4-R4, Proy Nvo Pachacutec Sct A Grupo A2 mzs F2-G2-H3-I3-J3-K3-M2-M3, Proy Nvo Pachacutec Sct A2 mzs H3-I3.
 
PUENTE PIEDRA
 
04:00 – 15:00
 
Av. Santa Josefina Km. 30 (Panamericana Norte)
 
SÁBADO 10-10-2020
 
SAN JUAN DE LURIGANCHO
 
09:00 – 19:00
 
PJ Proyectos Especiales II Etp mzs 44-45-46-47-48-50-51-53-55-56, AH Fortaleza II Prov Int Chavin mzs A-B-C-D, AH Arriba Peru mzs 18-20-31-32-37, AH 5 de Noviembre Hospital del Niño mzs N1-N2-N3-N5- N10-O9-O10-O12, Ah Chavin de Huantar Sct Cruz de Chalpon mzs F-G-I-L, AH 10 de Febrero mzs S-T-UV-Y-Z, Agrup Fam EL Misti mzs A-B-C-D-E, Jr Londres Cdra 41, AH sta Rosa de Lima mzs A, AH Nueva Canaan mzs 31A-31B, Av Republica de Polonia Cdra 14, AH 18 de Enero mzs Z1, AH Las Malvinas mzs 37A-37B-37C-37D, AH Cruz de Chalpon mzs A-B-C-D-E-F-H-I-J, Agrup Moradores Fe y Alegria mzs A-C, Agrup Fam Niño Jesus mzs A-C.
 
RÍMAC
 
08:30 – 19:00
 
AH Municipal III Sct Flor de Amancaes II Etp mzs A, AH Municipal III Sct Villa Los Eucaliptos mzs 2-3-4-5-6-7-8-9, AH Las Brisas de FLor de Amancaes mzs D, AH Santa Rosa de Lima mzs G-K-L, AH Balcon del Rimac I Etp mzs L-N-Q-R-S-W-X, AH Flor de Amancaes mzs A-C-D-E-F-G-S-X-Y-Z, AH Jardines de Amancaes mzs F, AH Sagrado Corazon de Jesus mzs D-E-F-G-K-V, AH Jesus Oropeza mzs Y, AH Victor H DE la Torre mzs E-K, AH Balcon del Rimac II Etp mzs A-A1-Q, AH Horacio Zevallos mzs B-C-D-J, AH Canteras de Amancaes mzs B, AH 30 de Agosto mzs E-F, AH Municipal III Cmte 13 mzs B-C-E-F-G-J-L-MP-U, AH Municipal III Sct Juan Pablo II mzs A1, AH Municipal III Sct Primavera mzs G-H, AH Municipal III Sct 6 de Agosto mzs A-B, AH San Sebastian mzs F-G-H-I, AH Horacio Zevallos mzs C-D, AH Manuel Saoane Corrales mzs A6, AH 30 de Agosto mzs F, AH Vista Alegre mzs A-B-C-D-E-F, AH 6 de Agosto Zona A mzs E-F.
 
RÍMAC
 
08:30 – 19:00
 
AH Horacio Zevallos I Parte ALta mzs T1, Ca Braulio Sancho Davila Cdra 2, Jr Dunker Lavalle Cdra 1, AH Ramon Castilla mzs A1-A13-D2-E1-W2A-X2, Jr Ernesto Huambachano Cdra 1, AH Flor de  Amancaes mzs E-F-G-H, Ablelardo Gamarra Cdra 4, Pedro Bocanegra Cdra 1-2-3, Av Dunker Lavalle Cdra 2, Ca Manuel Carrera Cdra 1, Jr Leureano Martinez Cdra 1-2, Av Carlos Valderrama Cdra 4, Ca Manuel Quintana Cdra 1, Aristides Ramirez cdra 1, Elias Ascuez Cdra 1, Ca Filiberto Hidalgo Cdra 1, Urb EL Bosque mzs A, Ca Valle Riestra Cdra 1, Hnos Villaran Cdra 2, Francisco Ferreyros Cdra 3, Jorge Bravo Rueda Cdra 3, Coop Viv 9 de Diciembre mzs C-D, Jr Carlos A Saco Cdra 2, AH El Altillo II mzs R, Ca Guillermo Suarez Cdra 3.
 
COMAS
 
09:00 – 15:00
 
Ca Anta Cdra 1, Año Nuevo mzs Z, Los Incas Cdra 3-4, Urubamba Cdra 1, Cusco Cdra 2-3, Av Tupac Amaru Cdra 50-51-76, Coop Pablo Sexto mzs B, Jr San Gerardo Cdra 2, Jr Gervacio Cdra 1, Jr San Juan Bautista Cdra 1-6, San Justo Cdra 1, San Jacinto Cdra 3, Jr Arequipa Cdra 1, Jr Sinchi Roca Cdra 7.
 
DOMINGO 11-10-2020
 
PUENTE PIEDRA
 
08:00 – 13:00
 
Urb Esmeralda mzs D, Urb Las Palmeras de Carabayllo mzs B, Proviv Santidima Trinidad mzs A-B-C, AH San Pedro de Choque mzs A-B-C-D-E-W-Y-Z, Proviv EL Rosedal de Puente Piedra mzs B, Proviv Sta Beatriz mzs A-B-C, Proviv Resd Jesus Del Norte mzs A-B-C-D, Las Casuarinas I Etp mzs B-E-H, Proviv Sta Josefina mzs B-C, Urb Esmeralda mzs A4, Asoc ALgarrobo de Cerro Choque mzs B.
 
PUENTE PIEDRA
 
08:00 – 17:00
 
Urb Esmeralda III Etp mzs A-B-C-D-E-F-G, Urb Esmeralda IV Etp mzs B3-B6-B10, Proviv Resd Jesus Del Norte mzs A-B-C-D-E, Urb Las Palmeras de Carabayllo mzs C-D-E.
 
PUENTE PIEDRA
 
01:00 – 09:00
 
Av. Santa Josefina Km. 30 (Panamericana Norte)


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






Carros Hyundai