Domingo, 29 de Noviembre del 2020
turismo


Siguen las semifinales y finales del 30° Torneo Nacional de Paleta Frontón

Publicado el 14/06/12

Javier Valdivia (izq) jugará las semifinales de Mayores singles y Mayores dobles este sábado 16 de junio

Este fin de semana se juegan más semifinales y finales del 30° Torneo Nacional de Paleta Frontón Copa “Amistad Pilsen Callao” para mayores y Copa “PVM” para menores organizado por la Federación Deportiva Peruana de Paleta Frontón según el siguiente horario:

Cultural Deportivo Lima (Dirección: Alameda Sur S/N – Villa Chorrillos)

Sábado 16 de junio:

10:00 am Final Categoría Veteranos A singles entre Hugo Rullier de Aviación vs Andrés Rojas del Circolo Sportivo italiano

12:00 Final Categoría Máster singles entre Moisés Castañeda del Real Club vs Luis Acosta de Aviación

13:00 Final Categoría Veteranos Dobles entre Willy Armas y Carlos Costa del Terrazas vs Macario Arcos y Milton Castro también del Terrazas

Club de Regatas Lima Sede Villa Deportiva (Dirección: Carretera Panamericana Sur Km. 20.4)Sábado 16 de junio:

10:00 am Final Categoría Damas Superior Singles entre Sandra Chávez del Jockey Club vs Alejandra Estrada también del Jockey Club

11:00 am Semifinal Categoría Damas Superior entre Claudia Suárez del C.C. Villa vs Kattia Pérez Albela del Jockey Club

12:00 Final Categoría Dobles Superior entre Leonardo Benique y Mauricio Alvarez del Regatas Lima vs Alan y Alex Puente de la Vega del Jockey Club.

13:00 Final Categoría Damas Dobles entre las parejas conformadas Alejandra Estrada y Karen Lerner (Jockey-Real Club) vs Martha Monzón y Graciela Valenzuela (Jockey-Sagitario)

Rinconada Country Club (Dirección: Manuel Prado Ugarteche 901 Rinconada, La Molina)

Sábado 16 de junio:

10:00 am Semifinal Categoría Mayores Singles entre Pascual Martínez del Regatas Lima vs Javier Valdivia del Centro Naval.

10:00 am Semifinal Categoría Mayores Singles entre Fernando Cabrejos de Aviación vs José León del COSER.

11:00 am Semifinal Categoría Mayores Dobles entre la pareja conformada por Pascual Martínez y Eduardo Bustamante del Regatas Lima vs Enrique Benavides y Javier Valdivia del Centro Naval.

12:00 am Semifinal Categoría Mayores Dobles entre la pareja conformada por Luis Bohl y Rafael Rodríguez del Real Club vs Dennis Maccun y Héctor Llanos del Regatas Lima.

Domingo 17 de Junio:

10:00 am Tercer y cuarto puesto de la Categoría Mayores Dobles

11:00 am Final de la Categoría Mayores Dobles

Country Club Villa (Dirección: Hernando de Lavalle s/n – Villa –Chorrillos)

Sábado 16 de Junio:

12:00 Final Categoría Sénior A entre Ricardo Conroy del Regatas Lima vs Juan Siu del Real Club

12:00 Final Categoría Sénior A entre Juan Carlos Mathews del C.C.Villa vs Freddy Villafuerte del Regatas Lima

13:00 Final Categoría Sénior B singles entre Paul Kalina del Real Club vs Lorenzo Mayer del Regatas Lima

14:00 Semifinales de Sénior Dobles entre la pareja confirmada por Ricardo Rinaldi y Jaime Vásquez del Centro Naval vs Edgar Ruiz y Miguel Portilla del Regatas Unión

Las demás finales se jugarán el próximo sábado 23 incluida la esperada final de la Categoría Superior Varones Singles entre Leonardo Benique y Kevin Martínez.

Para ver el fixture ingrese a www.fedperufronton.com

Moises Castañeda (izq) juega la final de Masters singles



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






Carros Hyundai