Sábado, 26 de Septiembre del 2020
turismo


EL CINEMATÓGRAFO DE BARRANCO – JUNIO 2009

Publicado el 22/06/09

Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

JUEVES 11
6:30pm La Parentela (Nikita Mikhalkov) (Rusia, 1981)
8:10pm Pajarracos y Pajaritos (Pier Paolo Pasolini) (Italia, 1966)
9:40pm Zebraman (Takashi Miike) (Japón, 2004)

VIERNES 12
6:30pm Young Thugs: Nostalgia (Takashi Miike) (Japón, 1998)
8pm La Pocilga (Pier Paolo Pasolini) (Italia, 1969)
9:30pm La Tregua (Sergio Renán) (Argentina, 1974)

SÁBADO 13
4pm El Video de Benny (Michael Haneke) (Austria, 1992)
5:45pm Gozu (Takashi Miike) (Japón, 2003)
8pm Los Bastardos sin Gloria (Enzo G. Castellari) (Italia, 1978)
9:40pm Los Cuentos de Canterbury (Pier Paolo Pasolini) (Italia, 1972)

DOMINGO 14
4pm La Película de Naruto (Tensai Okamura) (Japón, 2004)
5:20pm Pieza Inconclusa para Piano Mecánico (Nikita Mikhalkov) (URSS, 1877)
7pm El Evangelio Según San Mateo (Pier Paolo Pasolini) (Italia, 1964)
9:10pm Código Desconocido (Michael Haneke) (Francia, 2000)

LUNES 15
7pm Cuatro Cortos (Gianfranco Annichini) (Perú, 2009)
8pm Urga, el Territorio del Amor (Nikita Mikhalkov) (Rusia, 1991)

MARTES 16
7pm Encuesta Sobre el Amor (Pier Paolo Pasolini) (Italia, 1965)
8:30pm La Gente Pájaro de la China (Takashi Miike) (Japón, 1998)

JUEVES 18
6:30pm Sin Testigos (Nikita Mikhalkov) (URSS, 1983)
8pm Edipo Rey (Pier Paolo Pasolini) (Italia, 1967)
9:40pm Shinjuku Triad Society (Takashi Miike) (Japón, 1995)

VIERNES 19
6:30pm Fudoh: La Nueva Generación (Takashi Miike) (Japón, 1996)
8:15pm La Ricotta y La Tierra Vista desde la Luna (Pier Paolo Pasolini)
9:30pm El Lado Oscuro del Corazón (Eliseo Subiela) (Argentina, 1993)

SÁBADO 20
4pm 71 Fragmentos de una Cronología del Azar (Michael Haneke) (Austria, 1994)
5:45pm Izo (Takashi Miike) (Japón, 2004)
8pm Dirty Mary, Crazy Larry (John Hough) (EE.UU., 1974)
9:30pm Las Mil y Una Noches (Pier Paolo Pasolini) (Italia, 1974)

DOMINGO 21
4pm Bleach: Memorias de Nadie (Noriyuki Abe) (Japón, 2006)
5:30pm Extraño Entre los Suyos (Nikita Mikhalkov) (URSS, 1974)
7:10pm Accattone (Pier Paolo Pasolini) (Italia, 1961)
9:10pm Funny Games (Michael Haneke) (Austria, 1997)

LUNES 22
7pm Cuatro Cortos (Gianfranco Annichini) (Perú, 2009)
8pm Unos Días en la Vida de Oblomov (Nikita Mikhalkov) (URSS, 1979)

MARTES 23
7pm Apuntes para una Orestíada Africana (Pier Paolo Pasolini) (Italia, 1970)
8:30pm El Hombre de Blanco (Takashi Miike) (Japón, 2003)

JUEVES 25
6:30pm La Esclava del Amor (Nikita Mikhalkov) (URSS, 1976)
8pm Teorema (Pier Paolo Pasolini) (Italia, 1968)
9:40pm Líneas Ley (Takashi Miike) (Japón, 1999)

VIERNES 26
6:30pm Visitor Q (Takashi Miike) (Japón, 2001)
7:50pm  Mamma Roma (Pier Paolo Pasolini) (Italia, 1962)
9:40pm Despabílate Amor (Eliseo Subiela) (Argentina, 1996)

SÁBADO 27
4pm El Castillo (Michael Haneke) (Austria, 1997)
6pm Suriyaki Western Django (Takashi Miike) (Japón, 2007)
8pm Vanishing Point (Richard C. Sarafian) (EE.UU., 1971)
9:40pm Saló o 120 Días de Sodoma (Pier Paolo Pasolini) (Italia, 1975)

DOMINGO 28
4pm La Guerra de los Botones (Yves Robert) (Inglaterra, 1994)
5:30pm Cinco Tardes (Nikita Mikhalkov) (URSS, 1979)
7:10pm Medea (Pier Paolo Pasolini) (Italia, 1969)
9:10pm El Tiempo del Lobo (Michael Haneke) (Austria, 2003)

LUNES 29
7pm Cuatro Cortos (Gianfranco Annichini) (Perú, 2009)
8pm El Barbero de Siberia (Nikita Mikhalkov) (Rusia, 1999)

MARTES 30
7pm Localizaciones en Palestina para el Evangelio Según San Mateo (Italia, 1965)
8:30pm Cementerio Yakuza (Takashi Miike) (Japón, 2001)



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






Carros Hyundai