Importante evento dirigido a coleccionistas presenta más de 60 lotes de arte peruano que van desde el siglo XVII hasta la etapa contemporánea. Los lotes están divididos en cuatro sesiones: Pintura y artes decorativas, Martín Chambi, Arte colonial y Arte contemporáneo. Se subastarán pinturas de la escuela cuzqueña, así como obras de Martín Chambi, Manuel […]