Miercoles, 19 de Septiembre del 2018
turismo


Descuento exclusivo del Círculo de Amigos en IBEROLIBRERÍAS

Publicado el 31/03/18

5% Descuento IBERO LIBRERÍAS, presentando su Carnet Vigente en sus tiendas en Lima y Provincias en libros del Fondo Ibero

 
 Ibero Librerias (Ibero A&G SAC) es una empresa peruana con 19 años en el mercado nacional. Somos importadores, distribuidores y libreros de importantes sellos editoriales del mundo en exclusiva, por ejemplo, Editorial Everest, Ediciones Larousse, Grupo Editorial Patria Cultural, Ediciones Jaguar, Ediciones Ekaré, Harper Collins, Editorial El Ateneo, Ediciones Diamante, Comercial Grupo Anaya, Editorial Combel, Editorial Páginas de Espuma, Editorial Alma y Groh.

TIENDAS:
Ibero Larco
Av. Larco 199 Miraflores
Tel. (01) 4455520
larco@ibero.com.pe


Ibero Espinar

Av. Comandante Espinar 840 – Miraflores
Tel. (01) 2428412
espinar@ibero.com.pe


Ibero Diagonal

Av. Diagonal 500 – Miraflores
Tel. (01) 2422798.
diagonal@ibero.com.pe


Ibero Chacarilla

CC Caminos del Inca 2do Piso Tienda 123 – Calle Monterrey 170 Santiago de Surco
Tel. (01) 3723561
chacarilla@ibero.com.pe


Ibero Patio Panorama

CE Patio Panorama Tienda L109 – Av. Circunvalación del Club Golf Los Incas N° 134 Santiago de Surco (pasando el Ovalo Monitor, Universidad de Lima)
Tel. (01) 4971103
panorama@ibero.com.pe


Ibero Larcomar

C.C. Larcomar Tienda 210 Miraflores
Av. Malecón de la Reserva 610
Tel. (01) 24267777
larcomar@ibero.com.pe

Ibero La Rambla Brasil
CC La Rambla Brasil Tienda 135B – Av. Brasil 778 Breña
Tel. (01) 3303360
ramblabrasil@ibero.com.pe


Ibero Jockey Plaza 

CC Jockey Plaza Tienda – Av. Javier Prado 1650 Santiago de Surco
Tel. 968214417
jockeyplaza@ibero.com.pe


TIENDAS PROVINCIAS

Ibero Huancayo
CC Open Plaza 1er Piso Tda. LC06 – Av. Ferrocarril 146-150, esquina con Prolongación San Carlos 136 Huancayo
Tel. (064) 215639
huancayo@ibero.com.pe


Ibero Ica

CC El Quinde Tda. 164 – Av. Los Maestros 206 Ica
Tel. (056) 328369 
ica@ibero.com.pe 

Más novedades de Ibero en:
www.iberolibrerias.com / www.facebook.com/iberolibreriasoficial