Domingo, 19 de Noviembre del 2017
turismo


Pe|Prom|grati days|1|728x90

Principales Jugadores de los 15 Clubes y Lista de Árbitros del Campeonato de la Segunda División 2017

Publicado el 21/04/17

Destacados jugadores con una amplia trayectoria en Primera y el exterior, le pondrán el toque especial a la nueva edición del torneo de ascenso que será ¡de candela!

El Torneo de Segunda División Profesional se estrenará el próximo 22 de abril, y la rivalidad dentro del campo ya se empieza a vivir en los 15 Equipos que lucharán por levantar la copa y lograr el tan ansiado cupo a Primera División.

Si el 2016 fue una temporada exitosa, este 2017 sí que promete, pues los clubes se han reforzado tremendamente. Sus “estrellas” tienen un excelente currículum en el fútbol peruano y extranjero,  y los duelos apartes se esperan con muchas ansias.

Este torneo tendrá los condimentos necesarios para disfrutar fecha tras fecha de las 7 jornadas decisivas. Jugadores con una amplia trayectoria en el Perú y el exterior, pondrán la atracción el verde. Algunos son: Johan Fano, Andy Pando, Daniel Ferreyra, Johan Sotil, Germán Alemano, Ronaille Calheira, entre otros. Darán mucho que hablar con sus excelentes actuaciones y goles semana a semana.

Universidad César Vallejo

  • Andy Pando (Delantero)
  • Leandro Fleitas (Defensa)
  • Walter Vílchez (Defensa)
  • Antonio Gonzáles (Volante)
  • Junior Ross (Volante)
  • Junior Viza (Volante)
  • Carlos Olascuaga (Volante)
  • Juan Goyoneche (Arquero)
  • Juan Pretel (Arquero)
  • Máximo Rabines (Arquero)
  • David Ramírez (Defensa)
  • Rafael Agámez (Delantero)
  • Bryan Carrillo (Volante)
  • Iván Camarino (Volante)
  • Diego Del Castillo (Defensa)

Carlos A. Mannucci

  • Donny Neyra (Volante)
  • Fernando Oliveira (Delantero)
  • Eduardo Uribe (Defensa)
  • Henry Solis (Delantero)
  • Félix Uculmana (Defensa)
  • Alexander Fajardo (Defensa)
  • Jordi Polo (Defensa)
  • Pedro Díaz (Arquero)
  • Héctor Campos (Volante)
  • César Medina (Volante)
  • Jorge Molina (Volante)
  • Alonso Acosta (Defensa)
  • Danny Pescorán (Arquero)
  • David Maguiña (Defensa)
  • Alexander Guadalupe (Delantero)
  • José Tello (Delantero)
  • Omar Paredes (Volante)
  • Italo Espinoza (Arquero)

Sport Boys Association

  • Johan Fano (Delantero)
  • Johnnier Montaño (Volante)
  • Daniel Ferreyra (Arquero)
  • Gianfranco Labarthe (Delantero)
  • Sidney Faifer (Volante)
  • Mario Tajima (Volante)
  • Crifford Seminario (Volante)
  • Guillermo Tomasevich (Delantero)
  • Carlos Quevedo (Volante)
  • Gianfranco Espinoza (Defensa)
  • Martín León (Volante)
  • Aaron Torres (Delantero)
  • Junior Castrillón (Volante)
  • Juniors Barbieri (Arquero)
  • Jhon Vega (Defensa)
  • Jhayro Barrera (Volante)
  • Andy Reátegui (Defensa)

Club Cienciano

  • Ramón Rodríguez (Delantero)
  • Diego Morales (Arquero)
  • Carlos Caraza (Delantero)
  • Alfredo Mazacotte (Volante)
  • Waldir Castro (Volante)
  • Carlos Pérez (Delantero)
  • Carlos Castillo (Defensa)
  • Hugo Ángeles (DefensA)
  • Alejandro Chui (Defensa)
  • Yoshiro Salazar (Volante)
  • Diego Macedo (Arquero)
  • Giorman Goyzueta (Volante)
  • Cristofer Soto (Delantero)

Alfredo Salinas

  • Andrés Riascos (Delantero)
  • Charles Quinto (Defensa)
  • Pedro Diez Canseco (Defensa)
  • Agustín Gil (Delantero)
  • César Mogollón (Defensa)
  • Bryan Hermosa (Volante)
  • Junior Baca (Volante)
  • Kevin Chávez (Defensa)
  • Pablo Monterrey (Volante)
  • Joseph Peña (Volante)
  • Jhon Peña (Defensa)
  • Kevin Delgado (Defensa)

Cultural Santa Rosa

  • Johan Sotil (Volante)
  • Fischer Guevara (Arquero)
  • Bryan Aldave (Delantero)
  • Roy Sucuitana (Arquero)
  • Cristian Pabón (Defensa)
  • Omar Reyes (Volante)
  • Erick Cossio (Volante)
  • Edgar Garay (Delantero)
  • Javier Chumpitaz (Defensa)
  • Michael Escudero (Defensa)
  • Hugo Souza (Defensa)
  • John Camero (Volante)
  • Giovany Morales (Volante)
  • Fabricio Cabrera (Volante)

Defensor La Bocana

  • José Mesarina (Defensa)
  • Víctor Ulloa (Arquero)
  • Jordy Reyes (Caimanes)
  • Nelson Roque (Volante)
  • Henderson Monasterio (Defensa)
  • Gino Navarro (Volante)
  • José Corcuera (Volante)
  • Steward Benites (Defensa)
  • Daniel Reyes (Arquero)
  • Pedro Bautista (Delantero)
  • Josver Cerna (Defensa)
  • Nelson Roque (Volante)
  • Elbert Merino (Defensa)
  • Marco Lovera (Defensa)
  • Rubén Páucar (Defensa)
  • Josymar Zegarra (Volante)

Deportivo Coopsol

  • Germán Alemano (Delantero)
  • Josías Cardoso (Delantero)
  • Josshimar Pacheco (Delantero)
  • Andrés Ota (Volante)
  • Yasser Avellaneda (Defensa)
  • Emerson Cárdenas (Volante)
  • Sebastián Ramírez (Volante)
  • Manuel Millares (Delantero)
  • José Granda (Defensa)
  • Jean Franco Rodríguez (Defensa)

Deportivo Hualgayoc

  • Renzo Benavides (Delantero)
  • Miguel Vinces (Defensa)
  • Jhonny Obeso (Volante)
  • César Zambrano (Volante)
  • José Cuero (Volante)
  • Camilo Jiménez (Defensa)
  • Tito Saavedra (Delantero)
  • Leonardo Rodríguez (Arquero)
  • Mario Suárez (Arquero)
  • Miguel Vinces (Defensa)
  • Juan José Zevallos (Defensa)
  • Alejandro Ramírez (Delantero)
  • Jimmy Roca (Delantero)
  • Smit Becerra (Volante)
  • Owen Burga (Volante)
  • Vismar Carajulca (Defensa)
  • Alonso Pinedo (Volante)
  • Brian Falconí (Delantero)

Los Caimanes

  • Claudio Velásquez (Delantero)
  • Ariel Conrad (Defensa)
  • Gerson Iraola (Delantero)

Sport Ancash

  • Ronaille Calheira (Delantero)
  • Daniel Sánchez (Volante)
  • Adhemar Robles (Volante)
  • Christopher Charún (Delantero)
  • Alan Vidaurre (Arquero)
  • Ayromi Arizaga (Defensa)
  • Anthony Vega (Delantero)
  • Luigi Vásquez (Defensa)
  • Jair Franco (Volante)
  • Junior Vara (Defensa)
  • Josimar Gonzales (Volante)
  • Paulo Basilio (Delantero)
  • Richard Soriano (Defensa)
  • Paolo Valverde (Volante)

Sport Loreto

  • Alexander Salas (Volante)
  • Pablo Espíndola (Volante)
  • Paul Ramos (Volante)
  • Guillermo Vernal (Volante)
  • Walter Cruz (Defensa)
  • Leandro Vílchez (Arquero)
  • Alexander Villanueva (Volante)
  • Dylan Cáceres (Volante)
  • Kevin Sánchez (Defensa)
  • Jesús Molina (Volante)
  • Gianfranco Ríos (Volante)
  • Daive Arriaga (Defensa)
  • Pool Vidal (Volante)
  • Bryan Guerrero (Defensa)
  • Roberto Céspedes (Volante)
  • Alonso Huapaya (Volante)
  • Franco Melgar (Volante)

Sport Victoria

  • José Mendoza (Volante)
  • Anderson Cueto (Volante)
  • Johan Rey (Delantero)
  • Mauricio López (Defensa)
  • Víctor Cartagena (Defensa)
  • Giussepi Ramos (Volante)
  • Marvin Ríos (Volante)
  • Bruno Vásquez (Volante)
  • Alex Aquino (Arquero)
  • Anthony Morales (Defensa)
  • Edwin Goyzueta (Volante)
  • Arturo Bustinza (Volante)
  • Segundo Carrasco (Volante)
  • Bruno Vásquez (Volante)
  • Raúl Rengifo (Volante)
  • Heiner Okada (Volante)
  • Franco Saavedra (Volante)
  • Diego Tapia (Arquero)

Unión Huaral

  • Jorge Bosmediano (Defensa)
  • Patrick Tapullima (Arquero)
  • Lucas Monteiro (Delantero)
  • Héctor Espinoza (Defensa)
  • Renzo Manay (Defensa)
  • José Cano (Delantero)
  • Carlos Gutiérrez (Arquero)
  • Martín Escobar (Delantero)
  • Joaquín Castillo (Volante)
  • Santiago Carletti (Delantero)
  • Jonathan Barona (Arquero)
  • José María Córdova (Delantero)
  • Carlos López (Delantero)
  • César Mayurí (Volante)
  • Raziel García (Volante)
  • Janio Panchano (Delantero)
  • Luis Aguirre (Volante)
  • Gianco Bodero (Volante)

Willy Serrato

  • Tunde Enahoro (Delantero)
  • Carlos Uculmuna (Arquero)
  • Héctor Magallanes (Volante)
  • Jorge Palomino (Defensa)
  • Piedro Casella (Volante)
  • Alexandro Graña (Volante)
  • Sebastián Morán (Volante)
  • Israel Mendoza (Delantero)
  • Jorge Lozada (Delantero)
  • Martín Quiroz (Arquero)
  • Alexis López (Volante)
  • Giancarlo Peña (Volante)
  • Kler Sánchez (Volante)
  • Dennis Jara (Volante)
  • Jhonathan Espinoza (Delantero)

LISTA DE ÁRBITROS TORNEO DE LA SEGUNDA DIVISIÓN / PROGRAMACIÓN OFICIAL PRIMERA FECHA COPA BEST CABLE PERÚ 2017

El Campeonato de la Segunda División  Copa Best Cable Perú 2017 se inicia este sábado 22 de abril, con el partido entre Deportivo Coopsol y Deportivo Los Caimanes en el estadio Rómulo Shaw Cisneros de Chancay.

Luego del primer encuentro, los seis partidos  se juegan el domingo 23  resaltando el encuentro que se juega en Huaral cuando Sport Boys visite a Sport Unión Huaral.

A continuación la programación oficial de la Primera Fecha.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA PRIMERA FECHA DEL TORNEO DE LA SEGUNDA DIVISIÓN ADFP-SD COPA BEST CABLE PERÚ 2017

Sábado 22 de abril

* Estadio Rómulo Shaw Cisneros – Chancay – Lima

15:30 horas: Deportivo Coopsol                 –              Deportivo Los Caimanes

(Por acuerdo entre ambos clubes con anuencia de la JD de la ADFP-SD se cambió la localía en la primera fecha).

Entradas general: 20 soles

ARBITRO: Kevin Ortega – Lima / ASISTENTE 1: Juan Villanueva / ASISTENTE 2: Marlene Leyton / CUARTO ARBITRO: Isaac Bardales / ASESOR: Juan Sulca

Domingo 23 de abril

* Estadio José Picasso Peratta – Ica

13:00 horas: Sport Victoria                            –              U. César Vallejo

Entrada general: 20 soles

ARBITRO: Wilmer Villanueva – Lima / ASISTENTE 1: Julio Ávila / ASISTENTE 2: Ciriaco Ruíz / CUARTO ÁRBITRO: Edgar Aroni / ASESOR: Carlos Hernandes – Ica

* Estadio Municipal de Espinar – Cusco

15:00 horas: Alfredo Salinas                         –              Cultural Santa Rosa

Entrada general: 15 soles

ARBITRO: Pablo López – Lima / ASISTENTE 1: Carlos Ruelas – Puno / ASISTENTE 2: Héctor Yanqui – Puno  / CUARTO ÁRBITRO: Kevin Maxdeo – Cusco  / ASESOR: Uriel Condori – Cusco

* Estadio José Gálvez Egusquiza – Hualgayoc – Cajamarca

15:30 horas: Deportivo Hualgayoc            –              Cienciano

Entradas: Oriente: 20 soles /Occidente: 20 soles

ARBITRO: Luis Ciriaco – Lima / ASISTENTE 1: Joseph Bozzeta – Trujillo  / ASISTENTE 2: César Raffo – Trujillo / CUARTO ÁRBITRO: Ceifer Cachay – Cajamarca/ ASESOR: Francisco Abanto – Cajamarca

* Estadio Mansiche – Trujillo – La Libertad

15:30 horas: Carlos A. Mannucci                –              Sport Ancash FC

Entradas: Oriente: 15 soles / Occidente Butacas: 35 soles / Occidente: 25 soles

ARBITRO: Edwin Ordoñez – Lima / ASISTENTE 1: Hermes Tafur – Chiclayo  / ASISTENTE 2: Roberto Tello – Chiclayo / CUARTO ÁRBITRO: José Enriquez – Trujillo / ASESOR: Vicente Vargas – Trujillo

* Estadio Julio Lores Colán – Huaral – Lima

15:30 horas: Sport Unión Huaral                   –              Sport Boys

Entradas: Popular: 15 soles / Oriente: 20 soles / Occidente: 25 soles

ARBITRO: Roberto Mauro – Lima / ASISTENTE 1: Jesús Pinto – Lima  / ASISTENTE 2: Gabriela Moreno / Lima CUARTO ÁRBITRO: Chellzy Cáceres / Lima ASESOR: Moisés Ibáñez – Lima

* Estadio Aliardo Soria Pérez – Pucallpa – Ucayali

15:30 horas: Sport Loreto                               –              Willy Serrato

Entradas: Populares norte y sur: 12 soles / Oriente: 12 soles / Occidente: 20 soles

ARBITRO: Roberto Pérez – Lima / ASISTENTE 1: Walter Nieto – Huánuco  / ASISTENTE 2: Wilson Chang – Huánuco / CUARTO ÁRBITRO: Del Águila Portuguez – Ucayali/ ASESOR: César Ocampo – Ucayali

DESCANSA: La Bocana

FIXTURE DEL TORNEO DE LA SEGUNDA DIVISIÓN 2017

PRIMER RUEDA

Primera fecha – Del 22 al 23 de abril

Sport Loreto                       –              Willy Serrato

Unión Huaral                      –              Sport Boys

Deportivo Coopsol          –              Los Caimanes

Sport Victoria                    –              César Vallejo

Carlos Mannucci              –              Sport Ancash

  1. Hualgayoc – Cienciano

Alfredo Salinas                  –              Cultural Santa Rosa

Descansa: Defensor La Bocana

Segunda Fecha – Del 29 al 30 de mayo

Deportivo Coopsol          –              Defensor La Bocana

César Vallejo                     –              Los Caimanes

Sport Boys                           –              Sport Loreto

Willy Serrato                       –              Carlos Mannucci

Cienciano                          –              Sport Victoria

Sport Ancash                     –              Alfredo Salinas

Cultural Santa Rosa         –              D. Hualgayoc

Descansa: Unión Huaral

Tercera Fecha – Del 06 al 07 de mayo

Carlos Mannucci              –              Sport Boys

Alfredo Salinas                  –              Willy Serrato

Sport Loreto                        –              Unión Huaral

Defensor La Bocana        –              César Vallejo

  1. Hualgayoc – Sport Ancash

Los Caimanes                    –              Cienciano

Sport Victoria                     –              Cultural Santa Rosa

Descansa: Deportivo Coopsol

Cuarta Fecha – Del 13 al 14 de mayo

Cienciano                           –              Defensor La Bocana

Cultural Santa Rosa          –              Los Caimanes

César Vallejo                     –              Deportivo Coopsol

Unión Huaral                       –              Carlos Mannucci

Sport Ancash                      –              Sport Victoria

Sport Boys                            –              Alfredo Salinas

Willy Serrato                        –              D. Hualgayoc

Descansa: Sport Loreto

Quinta Fecha – Del 20 al 21 de mayo

  1. Hualgayoc – Sport Boys

Sport Victoria                     –              Willy Serrato

Carlos Mannucci              –              Sport Loreto

Alfredo Salinas                  –              Unión Huaral

Los Caimanes                    –              Sport Ancash

Deportivo Coopsol          –              Cienciano

Defensor La Bocana        –              Cultural Santa Rosa        

Descansa: César Vallejo

Sexta Fecha – Del 27 al 28 de mayo

Sport Ancash                  –                 Defensor La Bocana

Willy Serrato                    –                 Los Caimanes

Cultural Santa Rosa      –                 Deportivo Coopsol

Cienciano                       –                 César Vallejo

Sport Boys                        –                 Sport Victoria

Sport Loreto                    –                 Alfredo Salinas

Unión Huaral                   –                 D. Hualgayoc

Descansa: Carlos Mannucci

Séptima Fecha – Del 03 al 04 de junio

Los Caimanes                –                 Sport Boys

La Bocana                       –                 Willy Serrato

  1. Hualgayoc – Sport Loreto

Sport Victoria                 –                 Unión Huaral

Alfredo Salinas               –                 Carlos Mannucci

Deportivo Coopsol       –                 Sport Ancash

César Vallejo                  –                 Cultural Santa Rosa

Descansa: Cienciano

Octava Fecha – Del 10 al 11 de junio

Sport Boys                        –                 Defensor La Bocana

Unión Huaral                   –                 Los Caimanes

Willy Serrato                    –                 Deportivo Coopsol

Sport Ancash                  –                 César Vallejo

Sport Loreto                    –                 Sport Victoria

Cultural Santa Rosa      –                 Cienciano

Carlos Mannucci           –                 D. Hualgayoc

Descansa: Alfredo Salinas

Novena Fecha – Del 17 al 18 de junio

Deportivo Coopsol       –                 Sport Boys

César Vallejo                  –                 Willy Serrato

Los Caimanes                –                 Sport Loreto

La Bocana                       –                 Unión Huaral

Sport Victoria                 –                 Carlos Mannucci

Cienciano                       –                 Sport Ancash

  1. Hualgayoc – Alfredo Salinas

Descansa: Cultural Santa Rosa

Décima Fecha – Del 24 al 25 de junio

Sport Loreto                        –              Defensor La Bocana

Carlos Mannucci              –              Los Caimanes

Unión Huaral                       –              Deportivo Coopsol

Sport Boys                            –              César Vallejo

Alfredo Salinas                  –              Sport Victoria

Willy Serrato                        –              Cienciano

Sport Ancash                      –              Cultural Santa Rosa

Descansa: D. Hualgayoc

Décima Primera Fecha – Del 01 al 02 de julio

Cultural Santa Rosa      –                 Willy Serrato

César Vallejo                  –                 Unión Huaral

Cienciano                       –                 Sport Boys

Sport Victoria                 –                 D. Hualgayoc

Deportivo Coopsol       –                 Sport Loreto

Los Caimanes                –                 Alfredo Salinas

La Bocana                       –                 Carlos Mannucci

Descansa: Sport Ancash

Décima Segunda Fecha – Del 08 al 09 de julio

  1. Hualgayoc – Los Caimanes

Carlos Mannucci              –              Deportivo Coopsol

Alfredo Salinas                  –              Defensor La Bocana

Willy Serrato                        –              Sport Ancash

Sport Boys                            –              Cultural Santa Rosa

Unión Huaral                       –              Cienciano

Sport Loreto                        –              César Vallejo

Descansa: Sport Victoria

Décima Tercera Fecha – Del 15 al 16 de julio

Cultural Santa Rosa          –              Unión Huaral

Sport Ancash                      –              Sport Boys

Los Caimanes                    –              Sport Victoria

Defensor La Bocana        –              D. Hualgayoc

Cienciano                           –              Sport Loreto

Deportivo Coopsol          –              Alfredo Salinas

César Vallejo                     –              Carlos Mannucci

Descansa: Willy Serrato

Décima Cuarta Fecha – Del 22 al 23 de julio

Sport Boys                            –              Willy Serrato

  1. Hualgayoc – Deportivo Coopsol

Sport Victoria                     –              Defensor La Bocana

Unión Huaral                       –              Sport Ancash

Sport Loreto                        –              Cultural Santa Rosa

Carlos Mannucci              –              Cienciano

Alfredo Salinas                  –              César Vallejo

Descansa: Los Caimanes

Décima Quinta Fecha – Del 05 al 06 de agosto

Defensor La Bocana        –              Los Caimanes

Willy Serrato                        –              Unión Huaral

Deportivo Coopsol          –              Sport Victoria

César Vallejo                     –              D. Hualgayoc

Sport Ancash                      –              Sport Loreto

Cienciano                           –              Alfredo Salinas 

Cultural Santa Rosa          –              Carlos Mannucci

Descansa: Sport Boys

SEGUNDA RUEDA

Décima Sexta Fecha – Del 12 al 13 de agosto

Willy Serrato                       –              Sport Loreto       

Sport Boys                           –              Unión Huaral      

Los Caimanes                   –              Deportivo Coopsol         

César Vallejo                     –              Sport Victoria    

Sport Ancash                     –              Carlos Mannucci

Cienciano                          –              D. Hualgayoc

Cultural Santa Rosa         –              Alfredo Salinas 

Descansa: Defensor La Bocana

Décima Séptima Fecha – Del 19 al 20 de agosto

Defensor La Bocana       –              Deportivo Coopsol

Los Caimanes                   –              César Vallejo    

Sport Loreto                       –              Sport Boys           

Carlos Mannucci              –              Willy Serrato       

Sport Victoria                    –              Cienciano

Alfredo Salinas                  –              Sport Ancash     

Sport Ancash                     –              Cultural Santa Rosa

Descansa: Unión Huaral

Décima Octava Fecha – Del 26 al 27 de agosto

Sport Boys                            –              Carlos Mannucci

Willy Serrato                        –              Alfredo Salinas

Unión Huaral                       –              Sport Loreto

César Vallejo                     –              Defensor La Bocana

Sport Ancash                      –              D. Hualgayoc

Cienciano                           –              Los Caimanes

Cultural Santa Rosa          –              Sport Victoria

Descansa: Deportivo Coopsol

Décima Novena  Fecha – Del 02 al 03 de septiembre

Defensor La Bocana        –              Cienciano

Los Caimanes                    –              Cultural Santa Rosa

Deportivo Coopsol          –              César Vallejo

Carlos Mannucci              –              Unión Huaral

Sport Victoria                     –              Sport Ancash

Alfredo Salinas                  –              Sport Boys

  1. Hualgayoc – Willy Serrato

Descansa: Sport Loreto

Vigésima  Fecha – 09 al 10 de septiembre

Sport Boys                            –              D. Hualgayoc

Willy Serrato                        –              Sport Victoria

Sport Loreto                        –              Carlos Mannucci

Unión Huaral                       –              Alfredo Salinas

Sport Ancash                      –              Los Caimanes

Cienciano                           –              Deportivo Coopsol

Cultural Santa Rosa          –              Defensor La Bocana      

Descansa: César Vallejo

Vigésima Primera Fecha – Del 16 al 17 de septiembre

Defensor La Bocana    –                 Sport Ancash

Los Caimanes                –                 Willy Serrato

Deportivo Coopsol       –                 Cultural Santa Rosa

César Vallejo                  –                 Cienciano

Sport Victoria                 –                 Sport Boys

Alfredo Salinas               –                 Sport Loreto

  1. Hualgayoc – Unión Huaral

Descansa: Carlos Mannucci

Vigésima Segunda Fecha – Del 23 al 24 de septiembre

Sport Boys                        –                 Los Caimanes

Willy Serrato                    –                 La Bocana

Sport Loreto                    –                 D. Hualgayoc

Unión Huaral                   –                 Sport Victoria

Carlos Mannucci           –                 Alfredo Salinas

Sport Ancash                  –                 Deportivo Coopsol

Cultural Santa Rosa      –                 César Vallejo

Descansa: Cienciano

Vigésima Tercera Fecha – Del 30 al 01 de octubre

Defensor La Bocana    –                 Sport Boys

Los Caimanes                –                 Unión Huaral

Deportivo Coopsol       –                 Willy Serrato

César Vallejo                  –                 Sport Ancash

Sport Victoria                 –                 Sport Loreto

Cienciano                       –                 Cultural Santa Rosa

  1. Hualgayoc – Carlos Mannucci

Descansa: Alfredo Salinas

Vigésima Cuarta Fecha – Del 07 al 08 de octubre

Sport Boys                        –                 Deportivo Coopsol

Willy Serrato                    –                 César Vallejo

Sport Loreto                    –                 Los Caimanes

Unión Huaral                   –                 La Bocana

Carlos Mannucci           –                 Sport Victoria

Sport Ancash                  –                 Cienciano

Alfredo Salinas               –                 D. Hualgayoc

Descansa: Cultural Santa Rosa

Vigésima Quinta Fecha – Del 14 al 15 de octubre

Defensor La Bocana        –              Sport Loreto

Los Caimanes                    –              Carlos Mannucci

Deportivo Coopsol          –              Unión Huaral

César Vallejo                     –              Sport Boys

Sport Victoria                     –              Alfredo Salinas

Cienciano                           –              Willy Serrato

Cultural Santa Rosa          –              Sport Ancash

Descansa: D. Hualgayoc

Vigésima Sexta Fecha – Del 21 al 22 de octubre

Willy Serrato                    –                 Cultural Santa Rosa

Unión Huaral                   –                 César Vallejo

Sport Boys                        –                 Cienciano

  1. Hualgayoc – Sport Victoria

Sport Loreto                    –                 Deportivo Coopsol

Alfredo Salinas               –                 Los Caimanes

Carlos Mannucci           –                 La Bocana

Descansa: Sport Ancash

Vigésima Séptima Fecha – Del 28 al 29 de octubre

Los Caimanes                    –              D. Hualgayoc

Deportivo Coopsol          –              Carlos Mannucci

Defensor La Bocana        –              Alfredo Salinas

Sport Ancash                      –              Willy Serrato

Cultural Santa Rosa          –              Sport Boys

Cienciano                           –              Unión Huaral

César Vallejo                     –              Sport Loreto

Descansa: Sport Victoria

Vigésima Octava Fecha – Del 04 al 05 de noviembre

Unión Huaral                       –              Cultural Santa Rosa

Sport Boys                            –              Sport Ancash

Sport Victoria                     –              Los Caimanes

  1. Hualgayoc – Defensor La Bocana

Sport Loreto                        –              Cienciano

Alfredo Salinas                  –              Deportivo Coopsol

Carlos Mannucci              –              César Vallejo

Descansa: Willy Serrato

Vigésima Novena Fecha – Del 11 al 10 de noviembre

Willy Serrato                        –              Sport Boys

Deportivo Coopsol          –              D. Hualgayoc

Defensor La Bocana        –              Sport Victoria

Sport Ancash                      –              Unión Huaral

Cultural Santa Rosa          –              Sport Loreto

Cienciano                           –              Carlos Mannucci

César Vallejo                     –              Carlos Mannucci

Descansa: Los Caimanes

Trigésima Fecha – Del 18 al 19 de noviembre

Los Caimanes                    –              Defensor La Bocana

Unión Huaral                       –              Willy Serrato       

Sport Victoria                     –              Deportivo Coopsol

  1. Hualgayoc – César Vallejo

Sport Loreto                        –              Sport Ancash

Alfredo Salinas                  –              Cienciano

Carlos Mannucci              –              Cultural Santa Rosa

Descansa: Sport Boys