Martes, 6 de Diciembre del 2016


Pe|Prom|grati days|1|728x90

Fixture del torneo de la asociación deportiva de fútbol

Publicado el 14/04/16

PROFESIONAL SEGUNDA DIVISIÓN – ADFP – SD –COPA BEST CABLE PERÚ

A continuación, reiteramos, el Fixture Oficial del Torneo de la Segunda División – Copa Best Cable Perú 2016.

Este jueves en las oficinas de la ADFP –SD  (Calle Rivadavia 132, Pueblo Libre) se programará la Primera Fecha y el lunes 18 del presente mes se realizará la programación de la segunda fecha.

El campeón asciende a Primera División y los dos equipos que queden últimos en la tabla de posiciones descienden deportivamente.

FIXTURE DEL TORNEO DE LA SEGUNDA DIVISIÓN 2016

PRIMER RUEDA

Primera fecha – Del 22 al 25 de abril

Carlos A.  Mannucci        –              Atlético Torino

Los Caimanes                    –              Sport Boys

Willy Serrato                     –              Sport Victoria

Academia Cantolao        –              Santa Rosa

Alianza Universidad       –              Sport Ancash

Cienciano del Cusco       –              Deportivo Coopsol

Sport Loreto                      –              Alfredo Salinas

Sport Unión Huaral         –              Unión Tarapoto

Segunda Fecha – Del 29 al 02 de mayo

Alfredo Salinas                 –              Willy Serrato

Unión Tarapoto                               –              Sport Loreto

Sport Victoria                    –              Los Caimanes

Atlético Torino                 –              Cienciano

Santa Rosa                         –              Alianza Universidad

Sport  Ancash                   –              Academia Cantolao

Sport Boys                         –              Unión Huaral

Deportivo Coopsol         –              Carlos A. Mannucci

Tercera Fecha – Del 06 al 09 de mayo

Alianza Universidad       –             Sport Boys

Cienciano                            –              Sport Ancash

Carlos A. Mannucci         –              Santa Rosa

Deportivo Coopsol          –              Atlético Torino

Los Caimanes                    –              Alfredo Salinas

Academia Cantolao        –              Sport Victoria

Sport Loreto                      –              Unión Huaral

Willy Serrato                      –             Unión Tarapoto

Cuarta Fecha – Del 13 al 16 de mayo

Atlético Torino                  –              Sport Loreto

Santa Rosa                         –              Deportivo Coopsol

Sport Ancash                     –              Carlos A. Mannucci

Sport Boys                          –              Cienciano

Sport Victoria                    –              Alianza Universidad

Alfredo Salinas                 –              Academia Cantolao

Unión Tarapoto                –              Los Caimanes

Unión Huaral                     –              Willy Serrato

Quinta Fecha – Del 20 al 23 de mayo

Academia Cantolao        –              Unión Tarapoto

Atlético Torino                  –              Santa Rosa

Carlos A. Mannucci         –              Sport Boys

Deportivo Coopsol          –              Sport Ancash

Alianza Universidad        –              Alfredo Salinas

Cienciano                            –              Sport Victoria

Willy Serrato                      –              Sport Loreto

Los Caimanes                    –              Unión Huaral

Sexta Fecha – Del 27 al 30 de mayo

Unión Tarapoto                –              Alianza Universidad

Santa Rosa                         –              Willy Serrato

Sport Victoria                    –              Carlos A. Mannucci

Sport Boys                          –              Deportivo Coopsol

Sport Ancash                     –              Atlético Torino

Alfredo Salinas                 –              Cienciano

Sport Loreto                      –              Los Caimanes

Unión Huaral                     –              Academia Cantolao

Séptima Fecha – Del 10 al 13 de junio

Cienciano                            –              Unión Tarapoto

Los Caimanes                    –              Willy Serrato

Carlos A. Mannucci         –              Alfredo Salinas

Deportivo Coopsol          –              Sport Victoria

Atlético Torino                  –              Sport  Boys

Santa Rosa                         –              Sport Ancash

Academia Cantolao        –              Sport Loreto

Alianza Universidad        –              Unión Huaral

Octava Fecha – Del 17 al 20 de junio

Sport Loreto                      –              Alianza Universidad

Alfredo Salinas                 –              Deportivo Coopsol

Unión Huaral                     –              Cienciano

Willy Serrato                      –              Academia Cantolao

Sport Victoria                    –              Atlético Torino

Sport Boys                          –              Santa Rosa

Unión Tarapoto                –              Carlos A. Mannucci

Los Caimanes                    –              Sport Ancash

Novena Fecha – Del 24 al 27 de junio

Cienciano                            –              Sport Loreto

Atlético Torino                  –              Alfredo Salinas

Academia Cantolao        –              Los Caimanes

Sport Ancash                     –              Sport Boys

Carlos A. Mannucci         –              Unión Huaral

Alianza Universidad        –              Willy Serrato

Deportivo Coopsol          –              Unión Tarapoto

Santa Rosa                         –              Sport Victoria

Décima Fecha – Del 1 al 4 de julio

Sport Victoria                    –              Sport Ancash

Willy Serrato                      –              Cienciano

Unión Tarapoto                –              Atlético Torino

Academia Cantolao        –              Sport Boys

Sport Loreto                      –              Carlos A. Mannucci

Unión Huaral                     –              Deportivo Coopsol

Los Caimanes                    –              Alianza Universidad

Alfredo Salinas                 –              Santa Rosa

Décima Primera Fecha – Del 8 al 11 de julio

Deportivo Coopsol          –              Sport Loreto

Atlético Torino                  –              Unión Huaral

Cienciano                            –              Los Caimanes

Santa Rosa                         –              Unión Tarapoto

Sport Boys                          –              Sport Victoria

Sport Ancash                     –              Alfredo Salinas

Alianza Universidad        –              Academia Cantolao

Carlos A. Mannucci         –              Willy Serrato

Décima Segunda Fecha – Del 15 al 18 de julio

Alianza Universidad        –              Atlético Torino

Alfredo Salinas                 –              Sport Boys

Los Caimanes                    –              Carlos A. Mannucci

Unión Huaral                     –              Santa Rosa

Sport Loreto                      –              Sport Victoria

Willy Serrato                      –              Deportivo Coopsol

Unión Tarapoto                –              Sport Ancash

Academia Cantolao        –              Cienciano

Décima Tercera Fecha – Del 22 al 25 de julio

Cienciano                            –              Alianza Universidad

Sport Ancash                     –              Unión Huaral

Deportivo Coopsol          –              Los Caimanes

Carlos A. Mannucci         –              Academia Cantolao

Santa Rosa                         –              Sport Loreto

Sport Victoria                    –              Alfredo Salinas

Sport Boys                          –              Unión Tarapoto

Atlético Torino                  –              Willy Serrato

Décima Cuarta Fecha – Del 5 al 8 de agosto

Sport Loreto                      –              Sport Boys

Unión Tarapoto                –              Sport Victoria

Unión Huaral                     –              Alfredo Salinas

Academia Cantolao        –              Deportivo Coopsol

Cienciano                            –              Santa Rosa

Alianza Universidad        –              Carlos A. Mannucci

Willy Serrato                      –              Sport Ancash

Los Caimanes                    –              Atlético Torino

Décima Quinta Fecha – Del 12 al 15 de agosto

Sport Victoria                    –              Unión Huaral

Carlos A. Mannucci         –              Cienciano

Santa Rosa                         –              Los Caimanes

Atlético Torino                  –              Academia Cantolao

Deportivo Coopsol          –              Alianza Universidad

Sport Boys                          –              Willy Serrato

Alfredo Salinas                 –              Unión Tarapoto

Sport Ancash                     –              Sport Loreto

SEGUNDA RUEDA

Décima Sexta Fecha – Del 19 al 22 de agosto

Atlético Torino                  –              Carlos A. Mannucci

Sport Boys                          –              Los Caimanes

Sport Victoria                    –              Willy Serrato

Santa Rosa                         –              Academia  Cantolao

Sport Ancash                     –              Alianza Universidad

Deportivo Coopsol          –              Cienciano

Alfredo Salinas                 –              Sport Loreto

Unión Tarapoto                –              Unión Huaral

Décima Séptima Fecha – Del 26 al 29 de agosto

Willy Serrato                      –              Alfredo Salinas

Sport Loreto                      –              Unión Tarapoto

Los Caimanes                    –              Sport Victoria

Cienciano                            –              Atlético Torino

Alianza universidad        –              Santa Rosa

Academia Cantolao        –              Sport Ancash

Unión Huaral                     –              Sport Boys

Carlos A. Mannucci         –              Deportivo Coopsol

Décima Octava Fecha – Del 2 al 5 de septiembre

Sport Boys                          –              Alianza Universidad

Sport Ancash                     –              Cienciano

Santa Rosa                         –              Carlos A. Mannucci

Atlético Torino                  –              Deportivo Coopsol

Alfredo Salinas                 –              Los Caimanes

Sport Victoria                    –              Academia Cantolao

Unión Huaral                     –              Sport Loreto

Unión Tarapoto                –              Willy Serrato

Décima Novena  Fecha – Del 9 al 12 de septiembre

Sport Loreto                      –              Atlético Torino

Deportivo Coopsol          –              Santa Rosa

Carlos A. Mannucci         –              Sport Ancash

Cienciano                            –              Sport Boys

Alianza Universidad        –              Sport Victoria

Academia Cantolao        –              Alfredo Salinas

Los Caimanes                    –              Unión Tarapoto

Willy Serrato                      –              Unión Huaral

Vigésima  Fecha – 16 al 19 de septiembre

Unión Tarapoto                –              Academia Cantolao

Santa Rosa                         –              Atlético Torino

Sport Boys                          –              Carlos A. Mannucci

Sport Ancash                     –              Deportivo Coopsol

Alfredo Salinas                 –              Alianza Universidad

Sport Victoria                    –              Cienciano

Sport Loreto                      –              Willy Serrato

Unión Huaral                     –              Los Caimanes

Vigésima Primera Fecha – Del 23 al 26 de septiembre

Alianza Universidad        –              Unión Tarapoto

Willy Serrato                      –              Santa Rosa

Carlos A. Mannucci         –              Sport Victoria

Deportivo Coopsol          –              Sport Boys

Atlético Torino                  –              Sport Ancash

Cienciano                            –              Alfredo Salinas

Los Caimanes                    –              Sport Loreto

Cienciano                            –              Unión Huaral

Vigésima Segunda Fecha – Del 30 al 3 de octubre

Unión Tarapoto                –              Cienciano

Willy Serrato                      –              Los Caimanes

Alfredo Salinas                 –              Carlos A. Mannucci

Sport Victoria                    –              Deportivo Coopsol

Sport Boys                          –              Atlético Torino

Sport Ancash                     –              Santa Rosa

Sport Loreto                      –              Academia Cantolao

Unión Huaral                     –              Alianza Universidad

Vigésima Tercera Fecha – Del 7 al 10 de octubre

Alianza Universidad        –              Sport Loreto

Deportivo Coopsol          –              Alfredo Salinas

Cienciano                            –              Unión Huaral

Academia Cantolao        –              Willy Serrato

Atlético Torino                  –              Sport Victoria

Santa Rosa                         –              Sport Boys

Carlos A. Mannucci         –              Unión Tarapoto

Sport Ancash                     –              Los Caimanes

Vigésima Cuarta Fecha – Del 14 al 17 de octubre

Sport Loreto                      –              Cienciano

Alfredo Salinas                 –              Atlético Torino

Los Caimanes                    –              Academia Cantolao

Sport Boys                          –              Sport Ancash

Unión Huaral                     –              Carlos A. Mannucci

Willy Serrato                      –              Alianza Universidad

Unión Tarapoto                –              Deportivo Coopsol

Sport Victoria                    –              Santa Rosa

Vigésima Quinta Fecha – Del 21 al 24 de octubre

Sport Ancash                     –              Sport Victoria

Cienciano                            –              Willy Serrato

Atlético Torino                  –              Unión Tarapoto

Sport Boys                          –              Academia Cantolao

Carlos A. Mannucci         –              Sport Loreto

Deportivo Coopsol          –              Unión Huaral

Alianza Universidad        –              Los Caimanes

Santa Rosa                         –              Alfredo Salinas

Vigésima Sexta Fecha – Del 28 al 31 de octubre

Sport Loreto                      –              Deportivo Coopsol

Unión Huaral                     –              Atlético Torino

Los Caimanes                    –              Cienciano

Unión Tarapoto                –              Santa Rosa

Sport Victoria                    –              Sport Boys

Alfredo Salinas                 –              Sport Ancash

Academia Cantolao        –              Alianza Universidad

Willy Serrato                      –              Carlos A. Mannucci

Vigésima Séptima Fecha – Del 4 al 7 de noviembre

Atlético Torino                  –              Alianza Universidad

Sport Boys                          –              Alfredo Salinas

Carlos A. Mannucci         –              Los Caimanes

Santa Rosa                         –              Unión Huaral

Sport Victoria                    –              Sport Loreto

Deportivo Coopsol          –              Willy Serrato

Sport Ancash                     –              Unión Tarapoto

Cienciano                            –              Academia Cantolao

Vigésima Octava Fecha – Del 11 al 14 de noviembre

Alianza Universidad        –              Cienciano

Unión Huaral                     –              Sport Ancash

Los Caimanes                    –              Deportivo Coopsol

Academia Cantolao        –              Carlos A. Mannucci

Sport Loreto                      –              Santa Rosa

Alfredo Salinas                 –              Sport Victoria

Unión Tarapoto                –              Sport Boys

Willy Serrato                      –              Atlético Torino

Vigésima Novena Fecha – Del 18 al 21 de noviembre

Sport Boys                          –              Sport Loreto

Sport Victoria                    –              Unión Tarapoto

Alfredo Salinas                 –              Unión Huaral

Deportivo Coopsol          –              Academia Cantolao

Santa Rosa                         –              Cienciano

Carlos A. Mannucci         –              Alianza Universidad

Sport Ancash                     –              Willy Serrato

Atlético Torino                  –              Los Caimanes

Trigésima Fecha – Del 25 al 28 de noviembre

Unión Huaral                     –              Sport Victoria

Cienciano                            –              Carlos A. Mannucci

Los Caimanes                    –              Santa Rosa

Academia Cantolao        –              Atlético Torino

Alianza Universidad        –              Deportivo Coopsol

Willy Serrato                      –              Sport Boys

Unión Tarapoto                –              Alfredo Salinas

Sport Loreto                      –              Sport Ancash

Temas: ,