Jueves, 8 de Diciembre del 2016


Pe|Prom|grati days|1|728x90 cinemark cineplanet cine star cine uvk

Cine Frances en UVK Multicines Larcomar

Publicado el 09/06/15

Entrada general: S/.14.00 por función

Del 4 al 17 de julio

 

JUEVES 4 DE JUNIO

UVK-LARCOMAR

15.30 h.
AYA DE YOPOUGON
Dir. Marguerite Abouet

17.30 h.
MAESTRO
Dir. Léa Fazer

19.30 h.
TIMBUKTU
Dir. Abderrahmane Sissako

21.30 h.
EL HOMBRE QUE
AMABA DEMASIADO

Dir.André Téchiné

VIERNES 5 DE JUNIO

UVK-LARCOMAR

15.30 h.
RESPIRA
Dir.Mélanie Laurent

17.30 h.
NUEVE MESES
Dir. Albert Dupontel

19.30 h.
VAIJE DE BETTIE
Dir. Emmanuelle Bercot

21.30 h.
VANDALO
Dir. Hélier Cisterne

SABADO 6 DE JUNIO

UVK-LARCOMAR

15.30 h.
MI MAMA ESTA
AMERICA

Dir. Marc Boreal

17.30 h.
GUILLAUME Y LOS CHICOS
Dir. Guillaume Gallienne

19.30 h.
CELOS
Dir. Philippe Garrel

21.30 h.
DOS OTOÑOS,
3 INVIERNOS

Dir.Sébastien Betbeder

DOMINGO 7 DE JUNIO

UVK-LARCOMAR

15.30 h.
FIFI GRITA DE ALEGRIA
Dir. Mitra Farahani

17.30 h.
RESPIRA
Dir. Mélanie Laurent

19.30 h.
ATILLA MARCEL
Dir. Sylvain Chomet

21.30 h.
EL VIAJE DE BETTIE
Dir. Emmanuelle Bercot

LUNES 8 DE JUNIO

UVK-LARCOMAR

15.30 h.
CRONICAS DIPLOMATICAS
Dir. Bertrand Tavernier

17.30 h.
A POCAS HORAS DE
LA PRIMAVERA

Dir. Stéphane Brizé

19.30 h.
JUEGO DE MUERTOS
Dir. Jean-Paul Salomé

21.30 h.
GUILLAUME Y LOS CHICOS
Dir. Guillaume Gallienne

MARTES 9 DE JUNIO

UVK-LARCOMAR

15.30 h.
PRIMER AMOR
Dir. Mia Hansen-Løve

17.30 h.
UNA MUJER DESNUDA
Dir. Sólveig Anspach

19.30 h.
TIMBUKTU
Dir. Abderrahmane Sissako

21.30 h.
JAPPELOUP
Dir. Christian Duguay

MIÉRCOLES 10 DE JUNIO

UVK-LARCOMAR

15.30 h.
JUEGO DE MUERTOS
Dir. Jean-Paul Salomé

17.30 h.
EL VIAJE DE BETTIE
Dir. Emmanuelle Bercot

19.30 h.
NUEVE MESES
Dir. Albert Dupontel

21.30 h.
VÁNDALO
Dir. Hélier Cisterne´d

JUEVES 11 DE JUNIO

UVK-LARCOMAR

15.30 h.
MAESTRO
Dir. Léa Fazer

17.30 h.
RESPIRA
Dir. Mélanie Laurent

19.30 h.
UNA MUJER DESNUDA
Dir. Sólveig Anspach

21.30 h.
EL HOMBRE QUE
AMABA DEMASIADO

Dir. André Téchiné

VIERNES 12 DE JUNIO

UVK-LARCOMAR

15.30 h.
FIFI GRITA DE ALEGRIA
Dir. Dir. Mitra Farahani

17.30 h.
CRONICAS DIPLOMATICAS
Dir. Bertrand Tavernier

19.30 h.
ATILLA MARCEL
Dir. André Téchiné

21.30 h.
TIMBUKTU
Dir. Abderrahmane Sissako

SÁBADO 13 DE JUNIO

UVK-LARCOMAR

15.30 h.
A POCAS HORAS DE LA
PRIMAVERA

Dir. Stéphane Brizé

17.30 h.
VÁNDALO
Dir. Hélier Cisterne´d

19.30 h.
CELOS
Dir. Philippe Garrel

21.30 h.
EL VIAJE DE BETTIE
Dir. Emmanuelle Bercot

DOMINGO 14 DE JUNIO

UVK-LARCOMAR

15.30 h.
MI MAMA ESTA EN
AMERICA

Dir. Marc Boreal

17.30 h.
GRAN CENTRAL
94 MINUTOS

Dir. Rebecca Zlotowski

19.30 h.
DOS OTOÑOS,
3 INVIERNOS

Dir. Sébastien Betbeder

21.30 h.
ATILLA MARCEL
Dir. André Téchiné

LUNES 15 DE JUNIO

UVK-LARCOMAR

15.30 h.
PRIMER AMOR
Dir. Mia Hansen-Løve

17.30 h.
NUEVE MESES
Dir. Albert Dupontel

19.30 h.
UNA MUJER DESNUDA
Dir. Sólveig Anspach

21.30 h.
AYA DE YOPOUGON
Dir. Marguerite Abouet

MARTES 16 DE JUNIO

UVK-LARCOMAR

15.30 h.
GRAN CENTRAL
94 MINUTOS

Dir. Rebecca Zlotowski

17.30 h.
TIMBUKTU
Dir. Abderrahmane Sissako

19.30 h.
MAESTRO
Dir:   Hélier Cisterne

21.30 h.
CELOS
Dir. Philippe Garrel

MIERCOLES 17 DE JUNIO

UVK-LARCOMAR

13.00 h.
JAPPELOUP
Dir. Christian Duguay

17.30 h.
JUEGO DE MUERTOS
Dir. Jean-Paul Salomé

19.30 h.
DOS OTOÑOS,
TRES INVIERNOS

Dir. Sébastien Betbeder

21.30 h.
EL HOMBRE QUE
AMABA DEMASIADO

Dir.André Téchiné