Domingo, 21 de Octubre del 2018
turismo


Torneo del Inca 2015: Fixture, Resultados y Tablas de Posiciones

Publicado el 09/02/15

El Torneo del Inca 2015 (Copa Inca 2015), se jugará con 3 grupos: 2 de 6 equipos y uno de 5. Esto para poder distribuir los 17 clubes que jugarán en Primera División este año. En la fase de grupos se jugará en el formato de todos contra todos (10 fechas). Tras ello, los 3 líderes de cada grupo junto al mejor segundo jugarán la semifinal, en partidos de ida y vuelta, y los ganadores irán a la final a partido único.

La fecha de inicio del Torneo del Inca 2015 está prevista para el 7 y 8 de febrero y el campeón de este certamen estará clasificando al cuadrangular por el título nacional, el cual lo completarán los clubes campeones del Apertura y Clausura y el club con mejor puntaje acumulado en la temporada.

GRUPOS TORNEO DEL INCA 2015:

Grupo A Grupo B Grupo C
Sporting Cristal Universitario Alianza Lima
Cienciano Real Garcilaso Sport Huancayo
Melgar UTC Inti Gas
Municipal César Vallejo Sport Loreto
San Martín Alianza Atlético Unión Comercio
Juan Aurich León de Huánuco

Tablas – Fixture Torneo del Inca 2015:

Día Fecha Local Visita
06/02/15 Fecha 01 UTC 1-0 Garcilaso
06/02/15 Fecha 01 Alianza Atlético 2-3 Vallejo
07/02/15 Fecha 01 Sport Huancayo 2-1 Alianza
07/02/15 Fecha 01 Municipal 0-5 Cristal
07/02/15 Fecha 01 Juan Aurich 0-1 San Martín
08/02/15 Fecha 01 Unión Comercio 4-2 Sport Loreto
08/02/15 Fecha 01 Cienciano 3-0 Melgar
08/02/15 Fecha 01 Universitario 1-0 León de Huánuco
Día Fecha Local Visita
10/02 Fecha 02 Ayacucho FC 1-2 Sport Huancayo
10/02 Fecha 02 Sporting Cristal 1-0 Cienciano
10/02 Fecha 02 César Vallejo 4-1 UTC
10/02 Fecha 02 San Martín 0-0 Deportivo Municipal
11/02 Fecha 02 León de Huánuco 2-1 Alianza Atlético
11/02 Fecha 02 Real Garcilaso 4-0 Universitario
18/02 8:00 pm. Alianza Lima 0-0 Unión Comercio
25/02 3:00 pm. Melgar 2-1 Juan Aurich
Fecha Hora Local   Visita
14/02 Fecha 03 Unión Comercio 4-1 Ayacucho FC
14/02 Fecha 03 Deportivo Municipal 1-1 Juan Aurich
14/02 Fecha 03 Melgar 2-1 Sporting Cristal
14/02 Fecha 03 Sport Loreto 0-1 Alianza Lima
15/02 Fecha 03 Cienciano 1-0 San Martín
15/02 Fecha 03 César Vallejo 3-1 León de Huánuco
15/02 Fecha 03 Universitario 2-1 UTC
16/02 Fecha 03 Alianza Atlético 1-2 Real Garcilaso
Fecha Fecha Local   Visita
20/02 Fecha 04 UTC 2-0 Alianza Atlético
20/02 Fecha 04 San Martín 1-0 Melgar
21/02 Fecha 04 Ayacucho FC 4-0 Sport Loreto
21/02 Fecha 04 Sport Huancayo 2-0 Unión Comercio
21/02 Fecha 04 Deportivo Municipal 1-0 Cienciano
21/02 Fecha 04 Juan Aurich 2-3 Sporting Cristal
22/02 Fecha 04 Real Garcilaso 0-0 León de Huánuco
22/02 Fecha 04 Universitario 0-1 César Vallejo
Fecha Hora Local Resultado Visita
27/02 Fecha 05 Alianza Atlético 2-1 Universitario
28/02 Fecha 05 Alianza Lima 3-1 Ayacucho FC
28/02 Fecha 05 Melgar 3-1 Deportivo Municipal
28/02 Fecha 05 César Vallejo 4-0 Real Garcilaso
01/03 Fecha 05 Cienciano 2-0 Juan Aurich
01/03 Fecha 05 León de Huánuco 2-0 UTC
01/03 Fecha 05 Sporting Cristal 2-1 San Martín
01/03 Fecha 05 Sport Loreto 1-2 Sport Huancayo
Fecha Hora Local Resultado Visita
06/03 Fecha 06 UTC 1-3 León de Huánuco
06/03 Fecha 06 San Martín 3-0 Sporting Cristal
07/03 Fecha 06 Ayacucho FC 1-3 Alianza Lima
07/03 Fecha 06 Deportivo Municipal 2-0 Melgar
08/03 Fecha 06 Sport Huancayo 1-0 Sport Loreto
08/03 Fecha 06 Real Garcilaso 3-1 César Vallejo
08/03 Fecha 06 Universitario 3-0 Alianza Atlético
08/03 Fecha 06 Juan Aurich 1-1 Cienciano
Fecha Hora Local Resultado Visita
14/03 Fecha 07 Unión Comercio 1-0 Sport Huancayo
14/03 Fecha 07 César Vallejo 2-1 Universitario
14/03 Fecha 07 Sport Loreto 4-1 Ayacucho FC
14/03 Fecha 07. Melgar 3-2 San Martín
15/03 Fecha 07 Cienciano 1-1 Municipal
15/03 Fecha 07 León de Huánuco 1-2 Real Garcilaso
15/03 Fecha 07 Sporting Cristal 0-2 Juan Aurich
18/03 8:00 pm. Alianza Atlético vs UTC

copa inca 1

copa inca 2

copa inca 3