Martes, 26 de Septiembre del 2017
turismo


Pe|Prom|grati days|1|728x90

Torneo de Promoción y Reserva 2011

Publicado el 10/03/11

 

El Torneo de Promoción y Reserva 2011 de fútbol en Perú es la segunda edición de este torneo y se inició el sábado 12 de febrero de 2011. Se disputa de forma paralela al Campeonato Descentralizado 2011. Participan 16 equipos y el campeón otorgará dos puntos y el subcampeón un punto al equipo titular en el Campeonato Descentralizado.

  • El equipo que finalice en 1era. posición otorgará dos (2) puntos adicionales a su equipo principal en el Campeonato Descentralizado 2011.
  • El equipo que finalice en 2da. posición otorgará un (1) punto adicional a su equipo principal en el Campeonato Descentralizado 2011.

Equipos:

Tabla de Posiciones

# Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Alianza Lima 30 18 9 3 57 22 +35 63
Juan Aurich 30 17 7 6 55 25 +30 58
Universitario 30 16 8 6 53 27 +26 56
U. César Vallejo 30 15 6 9 64 40 +24 51
Unión Comercio 30 14 7 9 45 28 +17 49
León de Huánuco 30 13 8 9 41 38 +3 47
U. San Martín 30 12 9 9 41 27 +14 45
CNI 30 13 6 11 33 34 -1 45
FBC Melgar 30 12 7 11 35 33 +2 43
11º Sporting Cristal 30 11 4 15 39 35 +4 37
10º Sport Huancayo 30 8 11 11 33 45 -12 35
12º Cienciano 30 10 4 16 44 70 -26 34
13º Sport Boys 30 9 3 18 27 50 -23 30
14º Cobresol 30 8 6 16 22 53 -31 30
15º Inti Gas 30 8 5 17 23 40 -17 29
16º Alianza Atlético 30 4 4 22 23 68 -45 16

Fixture 2011

Día Fecha 1
13/02 Universitario – Juan Aurich 1-0
13/02 César Vallejo – CNI 0-1
13/02 Alianza Lima – Unión Comercio 2-2
13/02 Alianza Atlético – Sport Boys 0-0
13/02 Sporting Cristal – FBC Melgar 2-1
13/02 Cobresol – San Martín 1-0
13/02 Cienciano – Sport Huancayo 4-2
13/02 Inti Gas – León de Huánuco 0-1
Día Fecha 2
20/02 Alianza Lima – Alianza Atlético 3-1
20/02 Sport Boys – Sporting Cristal 1-0
20/02 CNI – Universitario 0-0
20/02 Juan Aurich – Unión Comercio 2-3
20/02 San Martín – César Vallejo 3-0
20/02 FBC Melgar – Cienciano 0-0
20/02 León de Huánuco – Cobresol 1-0
20/02 Sport Huancayo – Inti Gas 1-2
Día Fecha 3
27/02 Universitario – San Martín 2-2
27/02 César Vallejo – L. Huánuco 2-1
27/02 U Comercio – A Atlético 1-1
27/02 Juan Aurich – CNI 2-0
27/02 S. Cristal – Alianza Lima 0-0
27/02 Cobresol – Sport Huancayo 1-1
27/02 Cienciano – Sport Boys 1-0
27/02 Inti Gas – Melgar 0-3
Día Fecha 4
06/03 Alianza Lima – Cienciano 9-0
06/03 Sport Boys – Inti Gas 1-0
06/03 CNI – Unión Comercio 0-2
06/03 A. Atlético – S. Cristal 0-2
06/03 San Martín – Juan Aurich 2-1
06/03 Melgar – Cobresol 6-0
06/03 L. Huanuco – Universitario 1-1
06/03 S. Huancayo – C. Vallejo 1-1
Día Fecha 5
13/03 Universitario – S. Huancayo 5-0
13/03 C. Vallejo – Melgar 6-0
13/03 CNI – San Martín 1-0
13/03 Juan Aurich – L. Huánuco 2-1
13/03 S. Cristal – U. Comercio 1-0
13/03 Cobresol – Sport Boys 2-0
13/03 Cienciano – A. Atlético 2-0
13/03 Inti Gas – Alianza Lima 1-0
Día Fecha 6
20/03 Alianza Lima- Cobresol 1-0
20/03 Sport Boys – C. Vallejo 2-2
20/03 U. Comercio – San Martín 1-1
20/03 A. Atlético – Inti Gas 2-4
20/03 S. Cristal – Cienciano 2-0
20/03 Melgar – Universitario 0-1
20/03 L. Huánuco – CNI 1-1
20/03 S. Huancayo – Juan Aurich 0-1
Día Fecha 7
03/04 Universitario – Spor Boys 4-0
03/04 C. Vallejo – Alianza Lima 2-0
03/04 CNI – S. Huancayo 1-0
03/04 Juan Aurich – Melgar 2-0
03/04 San Martín – L. Huánuco 2-0
03/04 Cobresol – A. Atlético 0-1
03/04 Cienciano – U. Comercio 3-1
03/04 Inti Gas – S. Cristal 0-2
Día Fecha 8
17/04 Alianza Lima – Universitario 1-0
17/04 Sport Boys – Juan Aurich 0-1
17/04 U. Comercio – L. Huánuco 1-1
17/04 A. Atlético – C. Vallejo 0-2
17/04 S. Cristal – Cobresol 0-1
17/04 Melgar – CNI 0-2
17/04 Cienciano – Inti Gas 1-1
17/04 S. Huancayo – San Martín 0-0
Día Fecha 9
24/04 Universitario – A. Atlético 3-0
24/04 C. Vallejo – S. Cristal 4-2
24/04 CNI – Sport Boys 2-1
24/04 Juan Aurich – Alianza Lima 2-2
24/04 San Martín – Melgar 0-0
24/04 Cobresol – Cienciano 3-1
24/04 L. Huánuco – S. Huancayo 2-2
24/04 Inti Gas – U. Comercio 1-0
Día Fecha 10
01/05 Alianza Lima – CNI 5-1
01/05 Sport Boys – San Martín 3-0
01/05 U. Comercio – S. Huancayo 2-0
01/05 A. Atlético – Juan Aurich 1-3
01/05 S. Cristal – Universitario 1-2
01/05 Melgar – L. Huánuco 2-1
01/05 Cienciano – C. Vallejo 4-3
01/05 Inti Gas – Cobresol 0-0
Día Fecha 11
08/05 C. Vallejo – Inti Gas 4-0
08/05 Juan Aurich – S. Cristal 1-0
08/05 Universitario – Cienciano 8-1
08/05 Cobresol – U. Comercio 1-1
08/05 S. Huancayo – Melgar 2-1
08/05 CNI – A. Atlético 1-0
08/05 L. Huánuco – Sport Boys 4-1
08/05 San Martín – Alianza Lima 1-2
Día Fecha 12
15/05 Sport Boys- S. Huancayo 0-3
15/05 A. Atlético – San Martín 0-4
15/05 Alianza Lima – L. Huánuco 3-1
15/05 Cobresol – C. Vallejo 1-2
15/05 Inti Gas – Universitario 1-2
15/05 U. Comercio – Melgar 5-0
15/05 Cienciano – Juan Aurich 0-1
15/05 S. Cristal – CNI 3-3
Día Fecha 13
18/05 C. Vallejo – U. Comercio 3-1
18/05 Juan Aurich – Inti Gas 2-0
18/05 Universitario – Cobresol 1-0
18/05 Melgar – Sport Boys 2-1
18/05 S. Huancayo – Alianza Lima 1-1
18/05 CNI – Cienciano 4-2
18/05 L. Huánuco – A. Atlético 2-1
18/05 San Martín – S. Cristal 1-1
Día Fecha 14
22/05 C. Vallejo – Universitario 1-1
22/05 A. Atlético – S. Huancayo 1-1
22/05 Alianza Lima – Melgar 0-0
22/05 Cobresol – Juan Aurich 1-0
22/05 Inti Gas – CNI 1-1
22/05 U. Comercio – Sport Boys 2-1
22/05 Cienciano – San Martín 1-2
22/05 S. Cristal – L. Huánuco 3-1
Día Fecha 15
29/05 Sport Boys – Alianza Lima 2-3
29/05 Juan Aurich – C. Vallejo 4-2
29/05 Universitario – U. Comercio 2-1
29/05 Melgar – A. Atlético 2-1
29/05 S. Huancayo – S. Cristal 1-5
29/05 CNI – Cobresol 1-0
29/05 L. Huánuco – Cienciano 2-2
29/05 San Martín – Inti Gas 1-0
Día Fecha 16
31/07 Juan Aurich – Universitario 1-1
31/07 CNI – Cesar Vallejo 1-0
31/07 Union Comercio – Alianza Lima 1-3
31/07 Sport Boys – Alianza Atletico 1-0
31/07 FBC Melgar – Sporting Cristal 1-0
31/07 U. San Martin – Cobresol 0-0
31/07 Sport Huancayo – Cienciano 1-0
31/07 Leon de Huanuco – Inti Gas 0-3
Día Fecha 17
07/08 Alianza Atletico – Alianza Lima 1-1
07/08 Sporting Cristal – Sport Boys 2-0
06/08 Universitario – CNI 1-0
07/08 Union Comercio – Juan Aurich 2-2
07/08 Cesar Vallejo – U. San Martin 3-1
07/08 Cienciano – FBC Melgar 0-1
06/08 Cobresol – Leon de Huanuco 0-2
06/08 Inti Gas – Sport Huancayo 0-1
Día Fecha 18
14/08 U. San Martin – Universitario 2-1
13/08 L. de Huanuco – Cesar Vallejo 3-1
14/08 Alianza Atletico – U. Comercio 0-2
13/08 CNI – Juan Aurich 2-1
13/08 Alianza Lima – Sporting Cristal 1-0
14/08 Sport Huancayo – Cobresol 2-0
13/08 Sport Boys – Cienciano 2-0
13/08 FBC Melgar – Inti Gas 1-0
Día Fecha 19
21/08 Cienciano – Alianza Lima 1-4
20/08 Union Comercio – CNI 1-0
20/08 Sporting Cristal – Alianza Atletico 4-0
21/08 Juan Aurich – U. San Martin 0-0
20/08 Universitario – Leon de Huanuco 0-1
19/08 Cesar Vallejo – Sport Huancayo 1-1
21/08 Cobresol – FBC Melgar 1-1
20/08 Inti Gas – Sport Boys 2-1
Día Fecha 20
28/08 Alianza Lima – Inti Gas 3-0
28/08 Alianza Atletico – Cienciano 4-2
28/08 Sport Boys – Cobresol 0-2
28/08 Union Comercio – S. Cristal 2-0
28/08 Leon de Huanuco – Juan Aurich 2-1
28/08 U. San Martin – CNI 0-0
28/08 Sport Huancayo – Universitario 2-2
28/08 FBC Melgar – Cesar Vallejo 4-0
Día Fecha 21
11/09 Cobresol – Alianza Lima 0-2
10/09 Cesar Vallejo – Sport Boys 1-0
11/09 U. San Martin – Union Comercio 0-0
11/09 Cienciano – Sporting Cristal 3-1
10/09 Inti Gas – Alianza Atletico 2-0
10/09 Universitario – FBC Melgar 0-3
11/09 CNI – Leon de Huanuco 0-1
11/09 Juan Aurich – Sport Huancayo 3-2
Día Fecha 22
17/09 Sport Boys – Universitario 1-3
17/09 Alianza Lima – Cesar Vallejo 2-1
18/09 Sport Huancayo – CNI 2-0
18/09 FBC Melgar – Juan Aurich 0-1
17/09 Leon de Huanuco – U. San Martin 2-1
19/09 Alianza Atletico – Cobresol 5-2
18/09 Union Comercio – Cienciano 1-0
18/09 Sporting Cristal – Inti Gas 2-0
Día Fecha 23
24/09 Universitario – Alianza Lima 1-0
25/09 Juan Aurich – Sport Boys 3-0
24/09 L. de Huanuco – Union Comercio 1-0
23/09 Cesar Vallejo – Alianza Atletico 5-1
25/09 Cobresol – Sporting Cristal 1-0
24/09 CNI – FBC Melgar 2-1
24/09 Inti Gas – Cienciano 2-2
24/09 U. San Martin – Sport Huancayo 5-0
Día Fecha 24
16/10 Alianza Atletico – Universitario 0-3
16/10 Sporting Cristal – Cesar Vallejo 0-1
16/10 Sport Boys – CNI 1-0
16/10 Alianza Lima – Juan Aurich 0-0
16/10 FBC Melgar – U. San Martin 2-0
16/10 Cienciano – Cobresol 4-0
16/10 Sport Huancayo – Leon de Huanuco 1-1
16/10 Union Comercio – Inti Gas 2-0
Día Fecha 25
22/10 CNI – Alianza Lima 1-2
23/10 U. San Martin – Sport Boys 2-3
22/10 Sport Huancayo – Union Comercio 1-0
23/10 Juan Aurich – Alianza Atletico 6-1
23/10 Universitario – Sporting Cristal 0-3
22/10 Leon de Huanuco – FBC Melgar 2-0
22/10 Cesar Vallejo – Cienciano 6-0
23/10 Cobresol – Inti Gas 3-0
Día Fecha 26
30/10 Inti Gas – Cesar Vallejo 0-1
30/10 Sporting Cristal – Juan Aurich 0-1
30/10 Cienciano – Universitario 3-0
30/10 Union Comercio – Cobresol 1-0
30/10 FBC Melgar – Sport Huancayo 1-1
30/10 Alianza Atletico – CNI 0-3
30/10 Sport Boys – Leon de Huanuco 2-0
30/10 Alianza Lima – U. San Martin 2-0
Día Fecha 27
06/11 Sport Huancayo – Sport Boys 2-0
06/11 U. San Martin – Alianza Atletico 2-0
06/11 Leon de Huanuco – Alianza Lima 1-1
06/11 Cesar Vallejo – Cobresol 6-0
06/11 Universitario – Inti Gas 1-0
06/11 FBC Melgar – Union Comercio 1-0
06/11 Juan Aurich – Cienciano 4-1
06/11 CNI – Sporting Cristal 2-0
Día Fecha 28
20/11 Union Comercio – Cesar Vallejo 3-1
20/11 Inti Gas – Juan Aurich 0-0
20/11 Cobresol – Universitario 0-5
20/11 Sport Boys – FBC Melgar 1-1
20/11 Alianza Lima – Sport Huancayo 2-1
20/11 Cienciano – CNI 2-0
20/11 Alianza Atletico – Leon de Huanuco 0-1
20/11 Sporting Cristal – U. San Martin 0-4
Día Fecha 29
28/11 Universitario – Cesar Vallejo 2-2
28/11 S. Huancayo – Alianza Atletico 1-1
28/11 FBC Melgar – Alianza Lima 0-0
28/11 Juan Aurich – Cobresol 7-0
28/11 CNI – Inti Gas 1-3
28/11 Sport Boys – Union Comercio 1-5
28/11 U. San Martin – Cienciano 4-1
28/11 L. de Huanuco – Sporting Cristal 2-2
Día Fecha 30
05/12 Alianza Lima – Sport Boys 2-0
05/12 Cesar Vallejo – Juan Aurich 1-1
05/12 Union Comercio – Universitario 0-0
05/12 Alianza Atletico – FBC Melgar 2-1
05/12 Sporting Cristal – Sport Huancayo 2-0
05/12 Cobresol – CNI 2-2
05/12 Cienciano – Leon de Huanuco 3-2
05/12 Inti Gas – U. San Martin 0-1


  • adelante union comercio y adelante nueva cajamarca nosotros si podemos carajoooooooooooo……………………………………

  • LOCO-EVER

    VAMOS CIENCIANO

  • Pingback: Descentralizado 2012 | Serperuano.com()